ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Календарь методической недели ДПК. День 1.

20 март 2024 21:28

         В настоящее время проблема свободного времени детей и подростков является очень значимой для общества. Быстро изменяющиеся условия жизни, повышающиеся стандарты в воспитании и обучении, необходимость быстро адаптироваться к новым условиям жизни и социализации требуют от современного педагога – организатора внедрения новых технологий, форм и методов взаимодействия с подрастающим поколением. Одной из форм в повышении педагогической и психологической компетентности педагогов, совершенствовании их профессионального мастерства, применяемой в методической работе является методическая неделя.

         18 марта открыла календарь методическая неделя «Повышение качества досуговых мероприятий посредством интеграции различных видов деятельности» среди педагогов – организаторов детских подростковых клубов по месту жительства (далее по тексту – ДПК). Сегодня педагоги ДПК «Романтика» Рыскуль Жургентаева и Аяскуль Аябекова ждали ребят и гостей на классную встречу «Интересный человек рядом с нами» с ветераном железной дороги, прекрасной женщиной, мамой, бабушкой Гулнарой Алтынбаевной Елубаевой. Воспитанники клуба приветствовали гостью стихами о значимом труде железнодорожников и нежной песней «Мама» в исполнении Динары Утегеновой. Во время беседы Гулнара Елубаева рассказала о начале профессиональной деятельности от списчика вагонов, оператора технической конторы и до дежурного помощника начальника вокзала станции Торетам. Ребятам было интересно узнать побольше и они задали множество вопросов: что повлияло на выбор данной профессии? А есть ли у Вас хобби? Какое время года Вы любите больше всего? Какие на железной дороге случаются романтические и серьезные ситуации? Гулнара Елубаева с удовольствием ответила на все вопросы, добавив в завершении о необходимости всегда соблюдать правила безопасности при нахождении на железнодорожном вокзале! Встреча прошла тепло и познавательно для ребят.

         Благодарим Гулнару Елубаеву за плодотворно проведенное время и желаем здоровья, дальнейших успехов в нелегком труде железнодорожника!

Календарь методической недели ДПК. День 1. Календарь методической недели ДПК. День 1. Календарь методической недели ДПК. День 1. Календарь методической недели ДПК. День 1. Календарь методической недели ДПК. День 1.
Календарь методической недели ДПК. День 1. Календарь методической недели ДПК. День 1.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10