ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Календарь методической недели ДПК. День 2.

20 март 2024 22:24

         В настоящее время проблема свободного времени детей и подростков является очень значимой для общества. Быстро изменяющиеся условия жизни, повышающиеся стандарты в воспитании и обучении, необходимость быстро адаптироваться к новым условиям жизни и социализации требуют от современного педагога – организатора внедрения новых технологий, форм и методов взаимодействия с подрастающим поколением. Одной из форм в повышении педагогической и психологической компетентности педагогов, совершенствовании их профессионального мастерства, применяемой в методической работе является методическая неделя.

         19 марта продолжила эстафету методической недели «Повышение качества досуговых мероприятий посредством интеграции различных видов деятельности» педагог ДПК «Алые паруса» Гулфизат Мендигараева, избрав мероприятие в форме ролевой игры «Судебное дело». Пока «уважаемые заседатели суда» готовились к процессу, зрители разобрали такие понятия как «зависимость», «потребность», «вейпинг». И пришли к выводу: чтобы не возникла зависимость, нужно держаться в стороне от людей, имеющих вредные привычки, уметь говорить «нет!» и посвящать свободное время занятиям спортом, хобби и общению с друзьями.

         Секретарь (Константин Иванченко) объявил начало процесса. Начался суд. Суд над вредными привычками «алкоголем» (Анатолий Казарцев) и «табаком» (Дмитрий Власов). Каждый из обвиняемых рассказал о своем происхождении и, жалуясь на негативное отношение социума, старался вызвать у суда снисхождение. Но после выступления врача (Адилет Муратов) с жесткой статистикой и фактами, обвинение (Адилжан Гайратбеков) было непреклонно перед слабыми аргументами адвоката (Диана Созакбаева). Точку в сомнениях поставила явившаяся на процесс «смерть» (Айгерим Баракбаева), желая заполучить в своё царство всех присутствующих. Судья (Шахрух Садыков) вынес «табаку» и «алкоголю» суровый, но справедливый приговор: признать виновными по всем пунктам обвинения и приговорить к исключению из жизни детей и подростков!

         По окончании мероприятия каждый воспитанник ДПК получил памятку о здоровм образе жизни.

         Сегодня это была всего лишь игра. А в жизни всё по – настоящему. Помните об этом. Ведь быть здоровым – это здорово! Тогда открыты любые дороги, можно жить, дышать, радоваться и быть счастливым. Берегите себя и своих родных и впускайте в свою жизнь только хорошее!

Календарь методической недели ДПК. День 2. Календарь методической недели ДПК. День 2. Календарь методической недели ДПК. День 2. Календарь методической недели ДПК. День 2. Календарь методической недели ДПК. День 2.
Календарь методической недели ДПК. День 2. Календарь методической недели ДПК. День 2. Календарь методической недели ДПК. День 2. Календарь методической недели ДПК. День 2. Календарь методической недели ДПК. День 2.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10