ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Здоровые дети в приоритете!

15 март 2024 00:53

         Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни. Здоровье детей и подростков в любом обществе и при любых ситуациях является актуальнейшей проблемой и предметом первоочередной важности, так как оно определяет будущее страны. И основным условием формирования у подрастающего поколения ценностного отношения к здоровью является продуктивное вовлечение детей к пропаганде здорового образа жизни.

         Среди воспитанников детских подростковых клубов (далее по тексту – ДПК) ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» проводится систематическая работа по профилактике здоровья. Одна из наиболее действенных вариантов нравственного воспитания, обеспечивающая органическое соединение активного содержания с художественно – выразительными, эмоциональными формами – агитбригада, проходящая ежегодно в виде конкурса среди воспитанников ДПК. Впервые участники агитбригад выступили в общеобразовательных школах города Байконур.

         11 марта мальчишки и девчонки от 6 до 16 лет посетили средние школы № 3 и № 4. Открыла выступление ребят ведущий специалист отдела молодежной политики УКМПТиС Алина Алёхина, беседой о пользе здорового образа жизни. Перед младшими школьниками выступили ребята ДПК «Дружба», представив литературно – музыкальную постановку «Спорт и здоровье очень важны!», показав зрителям, что поддержка друзей и занятия спортом смогли превратить девочку – Чумазульку в победительницу соревнований по каратэ. Воспитанники ДПК «Ровесник», в своем выступлении «Все зависит от нас самих!», вышли с агитационным плакатом и призывом всегда выбирать дорогу спорта, здоровья и добра, к танцу под динамичную музыку присоединились аплодисментами и зрители. Самый большой эмоциональный отклик получили артисты ДПК «Алые паруса», представив юмористическую сценку «Секрет здорового долголетия – вести здоровый образ жизни!», где высмеяли слабую молодежь, увлекающуюся вредными напитками и продуктами. Завершил яркое выступление веселый, активный танец.

         Юные зрители получили много информации к размышлению и действию, а артисты – подтверждение того, что участвуют в большом, полезном деле. В заключение вслед за великим гуманистом и педагогом Ж.Ж. Руссо хочется сказать: «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым».

Здоровые дети в приоритете! Здоровые дети в приоритете! Здоровые дети в приоритете!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10