ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми

28 февраль 2024 18:10

         По инициативе директора ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее Центр творчества) Ирины Кузьминой прошла встреча представителей учреждений дополнительного образования, на которой обсуждались вопросы реализации образовательных программ направления «Искусство» в рамках регионального центра выявления, поддержки и развития одаренных детей «Сириус. Байконур» (далее – Региональный центр).

         В обсуждении приняли участие заместители директора Центра творчества Наргиз Ибрагимова, Дания Вахитова, заведующий отделом Виталий Грдзелидзе, а также директор Детской художественной школы Лариса Коломиец, директора Детских музыкальных школ Виолетта Орлова и Бахытжан Жалгасбаева, Снежана Тен, заместитель директора ДМШ №1.

          Основной темой встречи стали вопросы организации совместной деятельности учреждений дополнительного образования в рамках создаваемого Регионального центра. «Ядром» «Сириус. Байконур» станет новое структурное подразделение Центра творчества, а художественная и музыкальные школы, как и некоторые другие городские учреждения войдут в инфраструктуру по работе с одаренными детьми в статусе опорных площадок.

          Как организовать образовательный процесс? По каким критериям отбирать учащихся и педагогов, которые будут задействованы в реализации программ по вокалу, музыкальному исполнительству? Эти и многие другие вопросы обсуждались на встрече.

         Каждое учреждение дополнительного образования имеет на сегодняшний день богатый опыт по работе с детьми и подростками, обладающими определенными талантами, способностями к занятию творчеством, замотивированными на успех и достижения. Региональный центр «Сириус. Байконур» позволит не только объединить усилия педагогов всех учреждений дополнительного образования, но и даст возможность талантливым детям нашего города получить поддержку в достижении более высоких результатов.

         Выявлять способных и талантливых в области искусства ребят помогут и различные творческие конкурсы, фестивали, проведение которых в рамках регионального календаря мероприятий по выявлению и поддержке талантливых детей молодежи также обсудили коллеги.

         Подводя итоги обсуждения, участники встречи сошлись во мнении, что в тесном взаимодействии, координации работы, совместными усилиями создаваемый Региональный центр "Сириус. Байконур» сможет решать, поставленные перед педагогическим сообществом города задачи.

В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми
В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми В центре творчества обсудили работу с одаренными детьми

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10