ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Главная цель – обеспечение качества образования учащихся

26 февраль 2024 22:03

         В Центре развития творчества в отделе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства начала свою работу методическая неделя «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство как средство формирования метапредметных и личностных результатов учащихся», которая пройдет с 21 по 28 февраля 2024 г.

         Методические недели являются одной из форм методической работы, которые проводятся в центре ежегодно. Цель проведения методической недели отдела– поиск педагогических идей по обеспечению качества образования учащихся. Среди многочисленных задач недели - создание мотивационной среды для развития методической деятельности педагогов; содействие повышению профессионального мастерства через непосредственное участие в проведении образовательных и воспитательных мероприятий; вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, выявление учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины.

         В первый день методической недели в выставочном зале Центра развития творчества была развернута выставка детского творчества «Добрых рук мастерство». На выставке представлены картины, рисунки, украшения из бисера, поделки, связанные из шерсти, крючком и много другое.

         В этот же день прошла ярмарка творческих идей «Чудеса своими руками». Программа включала демонстрацию для учащихся мастер-классов «Скетчинг в технике «Кофейная живопись», «Изготовление брелока «Сердечко» из бусин», «Рисование салфетками «Подснежники». Свое мастерство на ярмарке продемонстрировали педагоги-мастера Соломко Марина, воплощающая творческие мысли с воспитанниками кистью, Мынбаева Гульжанат, раскрывающая секреты плетения из бисера, Касымова Асем, выражающая любовь к природе в пейзажах.

         В рамках методической недели будут использоваться открытые учебные занятия и мастер-классы для педагогов и учащихся, а также выставки работ учащихся. Каждому педагогу отдела необходимо будет провести не менее одного мероприятия в рамках темы методической недели. Каждый день включает в себя мероприятия как теоретической, так и практической направленности.

         Завершит работу методической недели круглый стол, тема которого «Высоко мотивированные и одаренные дети: особенности работы».

Главная цель – обеспечение качества образования учащихся Главная цель – обеспечение качества образования учащихся Главная цель – обеспечение качества образования учащихся Главная цель – обеспечение качества образования учащихся Главная цель – обеспечение качества образования учащихся
Главная цель – обеспечение качества образования учащихся Главная цель – обеспечение качества образования учащихся Главная цель – обеспечение качества образования учащихся Главная цель – обеспечение качества образования учащихся Главная цель – обеспечение качества образования учащихся

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10