ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Наши таланты вернулись с новыми победами!

12 февраль 2024 22:06

         С незабываемыми впечатлениями и достойными наградами вернулись из города Астаны группа талантливых детей и преданных детству преподавателей ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее – Центр творчества). С 3 по 6 февраля на одной из лучших сценических площадок столицы Республики Казахстан – в Новом Дворце школьников проходил VII Международный фестиваль - конкурс творчества «EURO DRAVE» в рамках культурного проекта «Куба – Казахстан».

         Многожанровое творческое состязание, продолжавшееся целых три дня, было полным испытаний и волнения. Но наши юные таланты справились с ними блестяще! Они выступали перед жюри и публикой, демонстрируя свое искусство и техническое мастерство. Их эмоциональные выступления оставили неизгладимое впечатление на аудиторию и заслужили призовые места.

         Выдающиеся деятели культуры и искусства России и Казахстана, композиторы, представители шоу-бизнеса очень высоко оценили творчество наших вокалистов. Главный кубок - Гран-При фестиваля привезли воспитанники Образцового вокального коллектива «Бис!» (руководитель – Дания Вахитова) в номинации «ансамбль». Ребята показали себя как дружный творческий коллектив. Хочется отметить осмысленность исполнения, «проживание» на сцене сюжета своих песен.

         Гран-При удостоились в номинации «сольный вокал» старшие ученицы Дании Вахитовой – Дарья Поликутина и Мария Хачатрян. Также достойно выступили в этой номинации на столичной сцене участники коллектива Диана Кисель, Милана Фарахутдинова, Мирон Бочаров, Алексей Сычёв и Полина Ломасова. Каждый из них стал Лауреатом 1 степени.

         Целую россыпь наград привезли из столицы Казахстана воспитанницы вокального коллектива «Голос» (руководитель Айгул Тажимбетова). Гран-При в номинации «сольный вокал» удостоились Жасмин Маратова, Арман Шайпанов, Дильназ Сахиева и Рамазан Серик. Лауреатом 1 степени вернулась Айсель Бегимжанова.

         Айгул Тажимбетова, руководитель вокального коллектива «Голос», тоже являлась конкурсанткой в номинации «вокал» и завоевала главный приз фестиваля-конкурса Супер-Гран-При.

         Воспитанница Аружан Кожахметовой, руководителя объединения по обучению игре на домбре «Аманат» Адилхан Маржанова стала Лауреатом 2 степени конкурса.

         Этот незабываемый успех не мог быть возможным без неоценимого вклада наших преподавателей. Дания Галимовна, Айгул Умбетовна и Аружан Рахматуллаевна вложили много времени, энергии и таланта в подготовку ребят к этому конкурсу. Каждый педагог с индивидуальным подходом и профессионализмом работал с мальчишками и девчонками, развивая их технику, музыкальное чувство и эмоциональное восприятие. С их помощью дети смогли проявить свой полный потенциал и достичь впечатляющих результатов. Благодаря этим талантливым педагогам наши ученики обрели не только творческие навыки, но и уверенность в себе, которая будет сопровождать их на их еще долгие годы.

         Помимо участия в конкурсной программе, участники делегации Центра творчества посетили астанинский океанариум с удивительными морскими обитателями, совершили обзорную экскурсию по городу Астана (увидев достопримечательности - главный символ Астаны монумент «Байтерек», самое высокое здание в Казахстане - Abu-Dabi Plaza). Символ столицы Казахстана эко-здание «Ханшатыр» - поставивший рекорд, как самый большой шатер в мире и занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Свято-Успенский кафедральный собор – храм, который является самым большим в Казахстане и Центральной Азии (Главный колокол которого «Успенский» весит - 5 тонн 200 кг), мечеть имени Хазрет Султана - новое произведение архитектурного искусства Казахстана, бриллиант в панораме города Астаны. Все эти достопримечательности и, конечно же, детские зимние забавы очень порадовали юных жителей Байконура.

         Дети вернулись с яркими впечатлениями и важным опытом, который будет сопровождать их на пути к творческому совершенству. Мы гордимся каждым участником и благодарим за представление Центра творчества и города Байконур на международной сцене. Это лишь начало увлекательного пути воспитанников к большому успеху!

Наши таланты вернулись с новыми победами! Наши таланты вернулись с новыми победами! Наши таланты вернулись с новыми победами! Наши таланты вернулись с новыми победами! Наши таланты вернулись с новыми победами!
Наши таланты вернулись с новыми победами! Наши таланты вернулись с новыми победами! Наши таланты вернулись с новыми победами! Наши таланты вернулись с новыми победами! Наши таланты вернулись с новыми победами!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10