ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Ярмарка русского сувенира

31 март 2014 09:47

          В субботу 29 марта в ДПК «Ровесник» прошла праздничная развлекательная программа «Ярмарка русского сувенира», направленная на возрождение традиций русского народного фольклора и организацию содержательного досуга детей и подростков. Организаторы – педагоги отдела социально-педагогической работы и гражданского воспитания Центра развития творчества детей и юношества.

          На один день зал дворового клуба «Ровесник» превратился в ярмарочную площадь. Гостей встретили ведущие праздника Майра Бельгибаева и Борис Сейсенов, веселый настрой которых подхватили скоморохи. При помощи народных песен, танцев, частушек, игры ребята рассказали о русских народных промыслах.

          Ярмарку открыли русские матрешки из ДПК «Алые паруса». Ложкари клуба «Мир» в своем выступлении представили яркую хохлому. Красоту гжели воспевали воспитанники клуба «Дружба». Зажигательными частушками презентовали дымковскую игрушку ребята из клуба «Юность». О невероятных по красоте жостовских подносах рассказали дети из клуба «Спутник». Не обошлось без коробейников, которые являются обязательными участниками любой русской ярмарки. Коробейники из клуба «Романтика» привезли с собой русские платки и сыграли с гостями и участниками ярмарки в веселую игру. Не остались без внимания поводырь с медвежонком из клуба «Дружба». Русская ярмарка – праздник. А какой праздник без угощения? Ярмарка завершилась чаепитием с конфетами, баранками, фруктами и знаменитыми тульскими пряниками.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10