ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Соревнования по шашкам окончены

02 ноябрь 2023 11:28

         Закончились соревнования по шашкам, которые проходили в течение двух дней в рамках XX Городской спартакиады «Ты можешь всё!» среди детских подростковых клубов по месту жительства.

         Какие же цели ставятся при обучении детей игре в шашки? Во-первых, развитие логики, которая необходима для успешной игры. Научить ребенка логически мыслить как раз и помогают такие игры, как шашки. Во-вторых, развитие памяти, которая необходима для человека в любой ситуации. В-третьих, чтобы победить, нужна еще и концентрация на игре, умение сосредоточиться. И список преимуществ подобных игр можно продолжать и продолжать.

         Во второй день прошли соревнования в старшей возрастной группе, участники – ребята от 12 до 14 лет. Игра также проводилась в два этапа: первый – командный, второй – личное первенство.

         В командном первенстве победил ДПК «Алые паруса», 2 место занял ДПК «Романтика», 3 место у ДПК «Юность». В личном первенстве 1 место у Даниала Джамшитова (ДПК «Алые паруса»), 2 место занял Азамат Жомартов (ДПК «Алые паруса»), на 3 месте Серик Кудабаев (ДПК «Романтика»).

         Победители и призёры соревнований в командном и личном первенстве были награждены почётными грамотами Центра творчества. Игра в шашки – это и спорт, и досуг, и творчество. И это возможность проводить свободное время за игрой вместе с родителями или друзьями. Уверены, что организаторы соревнований достигли поставленных целей!

Соревнования по  шашкам окончены Соревнования по  шашкам окончены Соревнования по  шашкам окончены Соревнования по  шашкам окончены Соревнования по  шашкам окончены
Соревнования по  шашкам окончены Соревнования по  шашкам окончены Соревнования по  шашкам окончены Соревнования по  шашкам окончены Соревнования по  шашкам окончены

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10