ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Игра в шашки – пища для ума

01 ноябрь 2023 22:46

         В рамках XX Городской спартакиады «Ты можешь всё!» среди детских подростковых клубов по месту жительства проходят соревнования по шашкам. Игра проводится по круговой системе согласно жеребьёвке. Первый этап игры – командный, второй – личное первенство. Соревнования проводятся в трёх возрастных группах: младшая (6 – 8 лет), средняя (9 – 11 лет), старшая (12 – 14 лет).

         В детском подростковом клубе «Юность» 31 октября прошли два этапа соревнований по шашкам. В качестве экскурса в мир шашек участникам был продемонстрирован видеоролик об «Истории возникновения шашек». Не обошлось и без разминки, которая представляла собой динамичный флешмоб, а помогли ребятам воспитанники ДПК «Ровесник» под руководством Асель Буркашевой. Перед началом соревнований главный судья Рустам Орлов напомнил участникам правила игры в шашки, сделав акцент на частых ошибках, допускаемых игроками.

         В результате упорной борьбы в командном первенстве в младшей возрастной категории соревнований места распределились следующим образом: 1 место – команда ДПК «Дружба», на 2 месте – ДПК «Романтика», на 3 месте – ДПК «Алые паруса». В личном первенстве: 1 место – Сырым Ертаев (ДПК «Дружба»); 2 место – Айзере Асылбек (ДПК «Юность»); 3 место – Ева Лобовкина (ДПК «Дружба»).

         Командное первенство в средней возрастной категории закончилось со следующими результатами: 1 место – ДПК «Дружба»; 2 место – ДПК «Ровесник»; 3 место – ДПК «Юность». В личном первенстве: 1 место занял Мансур Жадрасынов (ДПК «Юность»); 2 место – Нурислам Амандыков (ДПК «Дружба»); 3 место – Кирилл Ем (ДПК «Дружба»).

         Победители и призёры соревнований в командном и личном первенстве награждены почётными грамотами Центра творчества. Впереди соревнования по шашкам, в которых примут участие ребята старшей возрастной категории.

Игра в шашки – пища для ума Игра в шашки – пища для ума Игра в шашки – пища для ума Игра в шашки – пища для ума Игра в шашки – пища для ума
Игра в шашки – пища для ума Игра в шашки – пища для ума Игра в шашки – пища для ума Игра в шашки – пища для ума Игра в шашки – пища для ума

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10