ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Семья – быть вместе во всем и всегда

31 октябрь 2023 00:47

         28 октября на базе спортивной школы прошел фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья», подготовленный ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». Мероприятие началось в спортивном зале с шествия по кругу почета семей – участников соревнований. Это были команды семей:

         ДПК «Дружба» –Валерий Ем (папа), Дарья Хамидова (мама), Кирилл Ем (сын);

         ДПК «Романтика» –Руслан Кожабеков (папа), Лайла Бакбергенова (мама), Айзере Кожабекова (дочь);

         ДПК «Ровесник» –Жасулан Аяганов (папа), Мадина Копбергенова (мама), Айшабиби Тастыбаева (дочь);

         ДПК «Юность» –Алмас Каюпов (папа), Эльмира Берекет (мама), Болат Рахым (сын);

         ДПК «Алые паруса» –Куаныш Маликов (папа), Турсын Онгарова (мама), Бейбарыс Амантаев (сын);

         отдела художественного воспитания представил хореографический коллектив «Сюрприз» – семья Байбулатовых (Марат – папа, Альбина – мама, Рустам – сын);

         отдела изобразительного искусства и прикладного творчества - команда «Фантазия» – семья в составе Едила Романова (папа), Маншук Мукаримовой (мама), Нургуль Сабитовой (дочь);

         финансово-экономический отдел администрации учреждения представила команда «Медведи» – семья Даулетовых (Алмас – папа, Жайна – мама, Назерке – дочь).

         Команды представили визитные карточки: прозвучали названия команд и девизы, с которыми они приготовились соревноваться на пути к победе, и поучаствовали в разминке, которую провели руководители хореографических коллективов Центра творчества Жазира Абжалиева и Назым Адилхан.

         Далее начались соревнования, в программе которых были «Эстафетный бег», эстафеты «Футболисты», «Каракатица», «Паровозик», соревнования «Семейные прыжки в длину с места», «Перетягивание каната».

         На спортивной площадке и на зрительских трибунах царила атмосфера праздника, тепла и доброжелательности, понимания и взаимного уважения. И это почувствовал, без сомнения, каждый присутствующий в зале.

         Соревнования закончились, и пока жюри подводило итоги, хореографические коллективы «Грация» (Альбина Мендигараева) и «Реверанс» (Гульнур Кыстауова) представили яркие творечкие номера зрителям и участникам.

         Все семьи были отмечены главным судьей соревнований Рустамом Орловым: были определены «Самая волевая семья», «Самая сплоченная семья», «Самая ловкая семья», «Самая дружная семья», «Самая спортивная семья», «Самая меткая семья», «Самая быстрая семья», «Самая сильная семья». Победителем соревнований стала семья Байбулатовых (команда «Сюрприз»), на втором месте семья в составе Куаныша Маликова, Турсын Онгаровой, Бейбарыса Амантаева (команда «Алые паруса»), третье место у семьи Даулетовых (команда «Медведи»). Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и подарки, предоставленные ЦРТДиЮ и УКМПТиС. Не остались без подарков и остальные команды.

          Хочется отметить, как радовались всему происходящему дети. Ведь такие совместные семейные праздники навсегда останутся в их памяти вместе с благодарностью за подаренные минуты счастья. И, несомненно, в этом заслуга организаторов прекрасного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья».

Семья – быть вместе во всем и всегда Семья – быть вместе во всем и всегда Семья – быть вместе во всем и всегда Семья – быть вместе во всем и всегда Семья – быть вместе во всем и всегда
Семья – быть вместе во всем и всегда Семья – быть вместе во всем и всегда Семья – быть вместе во всем и всегда Семья – быть вместе во всем и всегда Семья – быть вместе во всем и всегда

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10