ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Определены первые победители

24 октябрь 2023 00:35

         В октябре 2023 г. был дан старт XX Спартакиаде среди детских подростковых клубов по месту жительства «Ты можешь всё!», которая будет проходить на протяжении всего учебного года. В рамках спартакиады прошел первый этап соревнований – лёгкая атлетика.

         Если говорить о лёгкой атлетике в целом, то она является комплексным видом спорта, включающим в себя различные виды дисциплин. Она составляла основу спортивной программы первых олимпийских игр. А еще принято считать, что два из трёх призывов в девизе «Быстрее, выше, сильнее» относятся именно к легкоатлетическим дисциплинам. И связано это с простотой, доступностью соревновательных дисциплин. Поэтому лёгкая атлетика – один из основных и наиболее массовых видов спорта, гордо несущая звание «королевы спорта». Лёгкая атлетика – это вид спорта, который требует от участников скорости, выносливости, координации, гибкости и силы. Среди основных дисциплин можно выделить бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину, высоту, тройной прыжок, метание копья, диска, молота и толкание ядра.

         Юные спортсмены байконурских детских подростковых клубов, участники первого этапа спартакиады, соревновались в прыжках в длину, в эстафетном и челночном беге, метании малого мяча. Захватывающая борьба разгорелась на беговых дорожках. Особенно зрелищным видом всегда является эстафетный бег. Дух соперничества и напряжения присутствовал именно в этой программе. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что соревнования в других видах проходили не менее эмоционально и с не меньшим накалом.          В прошедшую субботу в ДПК «Юность» состоялось награждение победителей и призеров первого этапа спартакиады в двух возрастных категориях.

          Средняя возрастная категория 11 – 13 лет
         «Эстафетный бег»: 1 место – ДПК «Алые паруса», 2 – ДПК «Юность», 3 – ДПК «Ровесник».
         «Прыжки в длину с места»: 1 место – ДПК «Алые паруса», 2 – ДПК «Юность», 3 – ДПК «Ровесник».
         «Челночный бег»: 1 место – ДПК «Алые паруса», 2 – ДПК «Юность», 3 – ДПК «Ровесник».
         «Метание малого мяча»: 1 место – ДПК «Алые паруса», 2 – ДПК «Юность», 3 – ДПК «Ровесник».
         В общем зачете в средней возрастной категории: 1 место – ДПК «Алые паруса» (Гульфизат Мендигараева), 2 – ДПК «Юность» (Анна Черноудова, Алина Ихсанова), 3 – ДПК «Ровесник» (Акгуль Шаламанова, Асель Буркашева).
         За лучший результат награждены личными дипломами: прыжки в длину с места – Мухтархан Нурашов (ДПК «Алые паруса»); метание малого мяча – Мухтархан Нурашов (ДПК «Алые паруса»).

         Старшая возрастная категория 14 – 16 лет
         «Эстафетный бег»: 1 место – ДПК «Алые паруса», 2 – ДПК «Юность», 3 – ДПК «Дружба».
         «Прыжки в длину с места»: 1 место – Алые паруса», 2 – ДПК «Дружба», 3 – ДПК «Ровесник».
         «Челночный бег»: 1 место – ДПК «Алые паруса», 2 место – ДПК «Юность», 3 – ДПК «Дружба».
         «Метание малого мяча»: 1 место – ДПК «Дружба», 2 – ДПК «Ровесник», 3 – ДПК «Романтика».
         В общем зачете в старшей возрастной категории: 1 место – ДПК «Алые паруса» (Гульфизат Мендигараева), 2 – ДПК «Дружба» (Оксана Ракович, Динара Алдагалиева), 3 – ДПК «Юность» (Анна Черноудова, Алина Ихсанова).
         За лучший результат награждены личными дипломами: прыжки в длину с места – Еркебулан Нурмуратов (ДПК «Дружба»); метание малого мяча – Динислам Рахымжанулы (ДПК «Дружба»).

         Поздравляем победителей и призёров и пожелаем спортивной удачи участникам следующих этапов спартакиады!

Определены первые победители Определены первые победители Определены первые победители Определены первые победители Определены первые победители
Определены первые победители Определены первые победители Определены первые победители Определены первые победители Определены первые победители

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10