ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Традиция, без которой не обойтись

15 октябрь 2023 12:07

         Коллектив ЦРТДиЮ имени В.М Комарова 14 октября собрался на общеобластной субботник, который проводился в Байконуре в рамках месячника благоустройства, проходившего по всей Кызылординской области.

         Фронт работ для коллектива центра творчества был продиктован наступившим временем года. Необходимо было убрать территорию от сухой осенней листвы и веток. Порядок наводили на территориях административного здания центра творчества, киноконцертного зала «Сатурн», учебного корпуса.

         Субботники традиционно проводились у нас на протяжении не одного десятка лет. И эта традиция не умерла даже после распада нашей некогда великой страны и сохранилась, помимо России, в бывших республиках Советского Союза, ныне странах СНГ. С годами территории, нуждающиеся в уборке и благоустройстве, расширялись. К ним присоединились парки, скверы, детские площадки. А работа на них не ограничивалась только уборкой. Стали заниматься озеленением, покраской и побелкой. В общем, фронт работ становился разнообразнее и включал все необходимое, что нужно было сделать в день совместной работы, чтобы навести порядок в родном городе, на своей улице, в своем дворе, на территории своего предприятия.

         Прошедшая суббота оказалась теплой и солнечной, и работа на свежем воздухе принесла работникам центра одно удовольствие. Это было видно по тому, как работал коллектив, метр за метром очищая территорию от опавшей листвы. Все запланированные на этот день работы выполнили, за что директор Центра творчества И.В.Кузьмина поблагодарила весь коллектив, принявший участие в субботнике.

Традиция, без которой не обойтись Традиция, без которой не обойтись Традиция, без которой не обойтись Традиция, без которой не обойтись Традиция, без которой не обойтись
Традиция, без которой не обойтись Традиция, без которой не обойтись Традиция, без которой не обойтись Традиция, без которой не обойтись

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10