ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Ждем с победами в Байконуре! Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество»

13 октябрь 2023 17:08

         Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Межрегиональный центр «Образование без границ», командование Западного военного округа, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, высшие военные и гражданские учебные заведения Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ», Академии военных наук Российской Федерации проводят 10–14 октября 2023 года в Санкт-Петербурге 11-й Международный слёт кадет России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество», посвящённый 320-летию Санкт-Петербурга (далее по тексту – Слет).

         На Слет собрались 18 команд из разных регионов России, от Камчатки до Санкт-Петербурга. Город Байконур уже много лет представляет команда военно-патриотического клуба «Космодром» ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» под руководством педагога дополнительного образования Владимира Тен и педагога-организатора Мурата Аргингазиева.

         Программа Слета очень интересна и насыщенна. В первый день состоялся конкурс «Визитная карточка», где участники представили свои регионы и города. Эффектным и ярким стало выступление нашей команды: участники набрали максимальное количество баллов!

         На следующий день после торжественной церемонии открытия Слета прошёл ряд конкурсов и соревнований: смотр строя и песни, конкурс символики и атрибутики кадетских классов, Международный конкурс патриотической песни «Катюша».

         В этот же день все участники слета приняли участие в возложении венков и цветов в память о павших в Великой Отечественной войне у монумента Родина-Мать, расположенном на Пискаревском мемориальном кладбище.

         12 октября в рамках Слета прошли спортивные и интеллектуальные состязания. Ребят ждала большая спортивная программа: выполнение нормативов ВФСК ГТО и олимпиады по различным общеобразовательным предметам.

         Пожелаем успехов нашей команде в состязаниях и ярких впечатлений от знакомства с легендарным городом-героем!

Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество» Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество» Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество» Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество» Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество»
Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество» Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество» Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество» Ждем с победами в Байконуре!  Международный слёт кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10