ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…»

06 октябрь 2023 23:34

         В ККЗ «Сатурн» прошла концертная программа, посвящённая Дню учителя – «Учителя – герои наших дней!», собравшая лучших представителей педагогического сообщества Байконура. Надо сказать, что в знак высочайшей общественной значимости профессии педагога, в год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2023 год – Годом педагога и наставника. В Указе президента говорится, что это сделано «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

         Накануне праздника президент РФ Владимир Владимирович Путин поздравил наставников и педагогов России с Днём учителя, отметив, что это не просто профессия, а целая миссия. « …Каждый человек, где бы и чем бы он ни занимался, где бы он ни жил и к какой бы возрастной группе не относился, всегда помнит о том, что ему дала школа, дали его педагоги, наставники и учителя», – сказал Путин в ходе общения с учениками образовательного центра «Сириус». Он пожелал педагогам всего самого доброго как в профессиональной судьбе, так и в личной жизни.

         Байконурских учителей, педагогов и наставников с профессиональным праздником поздравил глава администрации города Константин Дмитриевич Бусыгин. Он сказал, что учителя Байконура – особые учителя. Особенность их в том, что они учат детей двух государств, и такого нет нигде. Глава города отметил, что педагог способен понять ребенка, помочь ему в выборе жизненных приоритетов, тратит много сил в воспитании детей. Константин Дмитриевич Бусыгин от всех жителей города высказал слова благодарности в адрес педагогов, учителей и наставников и пожелал им крепкого здоровья, успехов, счастья, осуществления всех планов и исполнения желаний. По распоряжению главы администрации города Байконура грамотами были награждены сотрудники дошкольных образовательных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного и профессионального образования. Ряду сотрудников этих учреждений от имени главы администрации были объявлены благодарности.

         Со словами поздравления и пожеланий здоровья и счастья к присутствующим обратилась начальник управления образованием Елена Григорьевна Ким. Лучшим представителям дошкольных образовательных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного и профессионального образования в честь профессионального праздника были вручены грамоты и объявлены благодарности.

         Педагогов города с Днём учителя поздравила председатель Общественной организации «Первичная профсоюзная организация комплекса «Байконур» Анжелика Андреевна Кулмурзаева. Почетными грамотами в честь профессионального праздника были награждены члены профсоюза.

         Поздравления байконурских учителей прошли в обрамлении музыкальных номеров, подготовленных творческими коллективами ЦРТДиЮ имени В.М.Комарова, украсивших торжественное мероприятие и создавших праздничное настроение у присутствующих.

Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…» Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…» Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…» Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…» Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…»
Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…» Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…» Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…» Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…» Владимир Путин: «Педагог – это не профессия, а миссия…»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10