ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Сказка Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха»

01 март 2014 19:47

          Танцевальная постановка по мотивам любимой сказки подготовлена хореографическим коллективом «Сюрприз» при участии коллектива современного танца «ЧасПик». В нем участвовало 55 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет.

          Субботняя постановка – результат долгой и кропотливой работы педагога Нины Вагиной, художника по декорациям Оксаны Стеблецкой, работников костюмерной во главе с Натальей Ким, студии звукозаписи под началом Олега Хейло, юных артистов и их родителей в течение последних 3 месяцев.
Основные действующие лица – учащиеся начальных классов старались не пропускать репетиции, усердно разучивали каждое па.

          По словам Нины Леонидовны, идея перевести знаменитую сказку на язык танца возникла около десяти лет назад, тогда же по просьбе хореографа была написана музыка молодым кызылординским композитором Арманом Дуйсеновым. И только по прошествии стольких лет задумка превратилась в реальность.

          Зрители по достоинству оценили актерское и танцевальное мастерство исполнительницы главной роли Аружан Есенжоловой, Ярослава Иванова, сыгравшего Комарика и всех кто радовал своим, может не самым идеальным, но таким трогательным и зачастую первым серьезным выходом на сцену.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10