ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Подвели итоги, наметили планы

26 сентябрь 2023 22:26

         «Союз Центра творчества и семьи в делах и достижениях» – так звучала тема родительского собрания, которое прошло в минувшую субботу в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее – Центр творчества). В работе собрания приняли участие наряду с родителями и представителями педагогического коллектива Центра творчества Рашид Арсланов, капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, и Денис Статилко, майор внутренней службы, старший инспектор отделения «Федеральный государственный пожарный надзор».

          С итогами прошедшего учебного года, вопросами финансирования, качества образовательных услуг, развития инфраструктуры и планами на год предстоящий, среди которых одна из важных задач – реализация мероприятий по созданию регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Байконур», присутствующих познакомила директор Центра творчества Ирина Кузьмина. Об организации и осуществлении образовательной деятельности по реализации дополнительных общеразвивающих программ в прошедшем учебном году рассказала заместитель директора Н.Д. Ибрагимова, а заместитель директора Д.Г. Вахитова довела до сведения присутствующих итоги культурно-досуговой деятельности за прошедший учебный год и основные направления работы в наступившем учебном году. С отчётом о работе Совета родителей выступила член Совета Наталья Кравченко.

         Об ответственности родителей за жизнь, здоровье детей говорили на собрании приглашенные гости. Рашид Арсланов обратился к родителям с призывом проводить с детьми беседы о безопасности, что, без сомнения, убережет их от несчастных случаев, нередко со смертельным исходом. Это в том числе и случаи, когда дети тонут в реке, выпадают из окон. Необходимо уделять внимание взаимоотношениям ребенка со сверстниками, не оставлять без внимания возникающие конфликтные ситуации, употребление алкоголя, курение. Он напомнил родителям о запрете нахождения на улице детей в ночное время с 23:00 до 06:00. Особое внимание было уделено вопросам мошенничества, сохранности вещей, так как кражи и утери участились, поэтому родители должны обращать внимание на появление чужих вещей у ребенка.

         Выступление Дениса Статилко начал с того, что поблагодарил за возможность встречаться и обсуждать вопросы безопасности. Старший инспектор напомнил о взрывах газа в жилых домах и назвал причины, по которым происходят трагедии. Горожане должны серьезно относиться к состоянию газового оборудования в своих квартирах, проявлять инициативу, если не было его проверки в положенный срок, при запахе газа сразу же сообщать об этом в соответствующие организации, не включать при этом электроприборы, держать открытой форточку, не обогревать газом дом. Денис Статилко акцентировал внимание на состоянии электросетей в домах, о нагрузке, которая выросла в разы, на том, что за нарушение правил пожарной безопасности может последовать административная или уголовная ответственности. Представитель МЧС указал на необходимость родителей обсуждать с детьми вопросы безопасности во избежание несчастных случаев. Это касается в том числе и отдыха у реки: очень часто дети не в состоянии оценить опасность, которая им угрожает.

         Закончилось собрание выдвижением делегатов в состав совета родителей на 2023/2024 учебный год. Всем вместе предстоит провести насыщенный, многозадачный и увлекательный новый учебный 2023/2024 учебный год. Пожелаем всем успехов!

Подвели итоги, наметили планы Подвели итоги, наметили планы Подвели итоги, наметили планы Подвели итоги, наметили планы Подвели итоги, наметили планы
Подвели итоги, наметили планы Подвели итоги, наметили планы Подвели итоги, наметили планы Подвели итоги, наметили планы Подвели итоги, наметили планы

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10