ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Вселенная творчества встретила новый десант

12 сентябрь 2023 13:21

         В первые дни сентября в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее – Центр творчества) проходит традиционное мероприятие – «День открытых дверей», на котором все желающие могут узнать о творческих объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по душе.

         Уже не одно десятилетие Центр творчества, или как его до сих пор называют в народе – Дом пионеров, в начале учебного года гостеприимно открывает свои двери. Здесь всегда рады видеть тех ребят, которые посещают Центр давно, и тех, кто пришел сюда впервые. Здесь хотят, чтобы всем было уютно, комфортно и интересно, а обучение было увлекательным и полезным

          Центр творчества – необыкновенный, удивительный дом, куда спешит детвора, чтобы, как говорится, на других посмотреть и себя показать. Здесь все крутится и вертится в ритме современной жизни, а способствуют этому его неутомимые, творческие, любящие детей педагоги дополнительного образования. Они помогают детям определиться с выбором занятия, и даже, возможно, будущей профессии, которые будут им по душе. Они яркие и необычные люди, величайшей души, педагоги со стажем, творческие личности.

          Началась встреча с обращения к присутствующим исполняющего обязанности директора Наргиз Ибрагимовой. После чего ведущие объявили открытие нового учебного сезона. А это значит, опять же по словам ведущих, линейка из номеров воспитанников – это раз! Представление педагогов Центра – это два! Успеть записаться в кружки – это три! Фотосессия встретившихся друзей после летнего расставания – это четыре!

         А потом была песня «Зажги свою звезду» в исполнении вокальных коллективов «Голос» (педагог Айгуль Тажимбетова) и «Сопрано» (Айнур Султаева), танец «Галактика» в исполнении образцового коллектива эстрадного танца «ЧасПик» (руководитель - Камшат Райсова) и флешмоб педагогов Центра творчества.

         «Спешите записаться в команду своего космического корабля! Вас ждут наши педагоги!» – с такими словами в конце мероприятия к ребятам и родителям обратились ведущие.

         Подобные открытые мероприятия необходимы как для будущих учащихся и их родителей, так и для самого центра. Ребята идут знакомиться с программами дополнительного образования, преподавателями, а педагоги оценивают количество желающих заниматься в Центре творчества, выясняют, что им интересно, что непонятно. От этой информации зависит приемная кампания, будущий учебный процесс и его организация.

         В общем, день открытых дверей – это прекрасная возможность детально узнать о деятельности Центра творчества. Мероприятие призвано повысить интерес у детей и их родителей к творческим объединениям учреждения, а также сделать правильный выбор в пользу того или иного кружка.

Вселенная творчества встретила новый десант Вселенная творчества встретила новый десант Вселенная творчества встретила новый десант Вселенная творчества встретила новый десант Вселенная творчества встретила новый десант
Вселенная творчества встретила новый десант Вселенная творчества встретила новый десант Вселенная творчества встретила новый десант Вселенная творчества встретила новый десант Вселенная творчества встретила новый десант

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10