ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Смешное кино – это серьезно!»

04 сентябрь 2023 15:46

         27 августа в России ежегодно отмечается День российского кино, а в 2023 году, когда этот день выпал на воскресенье, в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» к празднику кинематографистов, работников сферы кинофикации и всех любителей «самого важнейшего из искусств», приурочили бесплатные показы любимых всеми комедий «Мосфильма».

         К 100-летию со дня рождения великого гения кинокомедии Леонида Гайдая в ККЗ «Сатурн» прошла акция под названием «Смешное кино – это серьезно!». Подарком жителям города стал просмотр весёлых и добрых фильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и «Спортлото-82».

         Эти фильмы великого мастера составляют золотой фонд комедийных кинолент, это классика, которая не стареет. Весь день в кинотеатре царили смех и весёлое настроение. Байконурцы старшего возраста покидали кинозал со словами благодарности и признательности в адрес сотрудников кинотеатра и администрации Центра творчества. Просмотр любимых кинолент принес массу положительных эмоций и воспоминаний про те годы, когда они также в кругу друзей и близких смотрели картины Леонида Гайдая на большом экране.

         В преддверии 100-летия киностудии «Мосфильм», которое киноконцерн будет отмечать в январе 2024 года, Центр творчества продолжит показы самых известных и популярных картин отечественной киноиндустрии.

«Смешное кино – это серьезно!» «Смешное кино – это серьезно!» «Смешное кино – это серьезно!» «Смешное кино – это серьезно!»
«Смешное кино – это серьезно!» «Смешное кино – это серьезно!» «Смешное кино – это серьезно!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10