ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / День знаний – праздник для всех!

04 сентябрь 2023 12:41

         Первый день осени вот уже на протяжении многих лет, а если быть более точным, то на следующий год будет сорок, является государственным праздником – Днём знаний. У бабушек и дедушек нынешних учеников 1 сентября был полноценным учебным днём со всеми атрибутами, так называемого, учебного процесса, а торжественные линейки проводились 31 августа. Сегодня же 1 сентября превратился поистине во всенародный праздник, который не ограничивается только торжественными линейками. В День знаний в школах проходят классные часы, уроки знаний, мира, безопасности, мужества, для первоклашек проводят экскурсии в страну Знаний. Ну и какой же праздник без концертов. Они проходят, начиная с телевидения и заканчивая различными концертными площадками, во всех регионах нашей страны.

         Байконур тоже не стал исключением. Но уникальность нашего города в том, что у нас слились культуры двух государств, что, несомненно, только обогащает любое культурное мероприятие, в чем лишний раз смогли убедиться байконурцы. В День знаний им представилась возможность побывать на концерте, который так и назывался «Торжественная линейка», подготовленном творческими коллективами ГБУ ДО «ЦРТДиЮ имени В.М Комарова» (далее –Центр творчества).

         Надо отметить, что концерты для горожан проводят каждую пятницу. Мы уже привыкли к пятничным вечерам отдыха, наслаждаясь вокальным и танцевальным искусством педагогов и их воспитанников. Прошедший концерт коллективов Центра творчества, посвящённый Дню знаний, еще раз подтвердил все вышесказанное. Свое мастерство продемонстрировали танцевальные коллективы «ЧасПик» (педагог Камшат Райсова) и «ПроДвижение» (Елена Антипова), «Айя» (Орынкуль Сериккызы), «Элеганс» (Аида Саулебаева) и «Реверанс» (Гулнур Кыстауова). Прозвучали песни в исполнении вокальных коллективов «Экспромт» (Ольга Кудинова), «Бис!» (Дания Вахитова), «Сопрано» (Айнур Султаева), «Арго» (Александр Каракозиди), «Голос» (Айгул Тажимбетова) и солистов коллективов Полины Ломасовой и Алексея Сычева. Украшением концерта стали выступления домбристов под руководством педагогов Гульмиры Жанахметовой, Акниета Досмамбетова и Аружан Кожахметовой. Свой вклад в общее праздничное настроение внесли воспитанники Рудольфа Кан (танцевально-спортивный клуб «Космодром») Юлия Замота и Ерболат Шарапатов.

         Завершая концертный вечер ведущие Ольга Токтхаева и Виталий Грдзелидзе еще раз поздравили всех зрителей с праздником и пригласили на День открытых дверей Центра творчества 9 сентября в 18.00.

         Каждый номер собравшиеся на пешеходной зоне Арбат горожане приветствовали бурными аплодисментами в знак благодарности организаторам, педагогам и всем участникам концерта за созданную праздничную атмосферу и подаренное прекрасное настроение.

День знаний – праздник для всех! День знаний – праздник для всех! День знаний – праздник для всех! День знаний – праздник для всех! День знаний – праздник для всех!
День знаний – праздник для всех! День знаний – праздник для всех! День знаний – праздник для всех! День знаний – праздник для всех! День знаний – праздник для всех!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10