ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Старт новому учебному году

03 сентябрь 2023 22:31

         В последний день уходящего лета, 31 августа, в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее – Центр творчества) прошел традиционный августовский педагогический совет, который дал старт новому 2023-2024 учебному году.

         В ходе заседания исполняющая обязанности директора Центра творчества Наргиз Ибрагимова подвела итоги деятельности учреждения в 2022-2023 учебном году и обозначила перспективы развития в контексте приоритетных направлений и государственных задач в сфере дополнительного образования. Наргиз Джайтовна подчеркнула, что на педагогов дополнительного образования возложена огромная ответственность, ведь от качества дополнительного образования зависит какое вырастет поколение и какое мировоззрение будет сформировано у наших юных горожан.

         Тему продолжила методист Центра творчества Светлана Хаснутдинова, которая в своем выступлении акцентировала внимание присутствующих на роли самообразования и повышения квалификации для профессионального роста. Светлана Рейфатовна отметила, что призеры внутриучрежденческого конкурса профессионального мастерства – педагоги Анна Черноудова, Оксана Майорова и Екатерина Панина будут представлять Центр творчества в городском этапе конкурса, проводимого в рамках Года педагога и наставника.

         О реализации программы воспитания и культурно-досуговой деятельности рассказала присутствующим заместитель директора Дания Вахитова. Дания Галимовна выразила от лица администрации Центра творчества слова благодарности всему коллективу за тот непомерный труд, личный вклад и заинтересованность всех работников учреждения в реализацию проектов и программ культурно-досуговой деятельности в прошедшем году. Ведь воспитание подрастающего поколения, активного, талантливого, ответственного юного гражданина всегда было приоритетным направлением насыщенной, яркой и интересной деятельности Центра творчества.

         Виталий Грдзелидзе, заведующий отделом Центра творчества продолжил тему своего выступления на прошедшей городской августовской конференции работников образования, более подробно остановившись на особенностях реализации образовательных программ в рамках создаваемого регионального центра по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей «Сириус.Байконур».

         Исполняющий обязанности заместителя директора по безопасности, специалист по охране труда Александр Хен ознакомил педагогов с изменениями в локальных актах учреждения, подчеркнув ценность здоровья и безопасности как обучающихся, так и всех работников учреждения.

         Подводя итоги педагогического совета Наргиз Джайтовна ознакомила присутствующих с задачами, которые стоят перед педагогическим коллективом в новом учебном году и пожелала коллегам успешного их выполнения, новых успехов педагогам и обучающимся.

Старт новому учебному году Старт новому учебному году Старт новому учебному году Старт новому учебному году Старт новому учебному году
Старт новому учебному году Старт новому учебному году Старт новому учебному году Старт новому учебному году Старт новому учебному году

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10