ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Василий Теркин – 2014»

28 февраль 2014 19:46

          Василий Теркин – главный герой одноименной поэмы Александра Твардовского, рядовой пехотинец из смоленских крестьян, воплощает лучшие черты русского солдата и народа в целом. В этот день он воплотил в себе качества не только героического персонажа, но и массовика-затейника, выступив в качестве ведущего конкурса. И ребятам из 7 детских подростковых клубов представилась возможность показать свою силу, ловкость, смекалку подобно книжному герою.

          Для этого молодым людям пришлось пройти ряд испытаний.

          Первый конкурс «Представление» говорит сам за себя: претенденты на звание «Василий Теркин-2014» презентовали публике не только себя, но и клуб, который они представляют.

          Отличиться умом и сообразительностью конкурсанты могли в конкурсе «Викторина», меткостью – в конкурсе «Лучший стрелок», умение оказывать первую медицинскую помощь пригодилось в конкурсе «Окажи помощь другу», художественные таланты участников выразились при создании «Медали Теркина», а навыки в хореографии понадобились в конкурсе «Лучший танцор». Очень забавным получился конкурс «Солдатский поек», где ребятам предложили на скорость опустошить тарелку с кашей.

          Участники достойно справились с предложенными заданиями.

          Украшением мероприятия стало выступление воспитанников кружка авторской песни и гитарного аккомпанемента «Ваганты».
По решению строгого жюри победителем и обладателем звания «Василий Теркин – 2014» признан Ильяс Батыршаев, воспитанник детского подросткового клуба «Мир».

          Все участники мероприятия были награждены грамотами и памятными призами.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10