ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Вода – чудесный дар природный!

17 июнь 2023 16:06

         Лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Закаливание повышает сопротивляемость организма, способствует воспитанию силы воли, приучает к дисциплине. Для детского организма это очень важная процедура. Но как сделать это интересно и весело? Конечно же, через игру! Подвижную, коллективную, с друзьями, множеством специальных атрибутов и изобилием воды!

         16 июня во дворе ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М.Комарова» звучала громкая музыка и царила детская суматоха. Это воспитанники детских подростковых клубов по месту жительства (далее по тексту – ДПК) собрались для участия в игровой программе «Морской бой». Ведущая мероприятия Акгуль Шаламанова встретила ребят вопросом: куда можно отправиться в жаркое время, чтобы немного освежиться? Ну конечно, в подводное царство, где прохладно и очень увлекательно! А отправиться туда можно только с Капелькой, ведь она знает волшебные слова. Ребята хором позвали Капельку (Анна Черноудова) и под зажигательную разминку «Море волнуется», произнеся нужные слова оказались в подводном царстве. Ребятам предстояло пройти 9 испытаний водой: «Водяная гонка», где нужно было с помощью струй воды прогнать пластиковый стаканчик на веревке до финиша, «Передай воду» - здесь игроки опрокидывали стакан с водой через голову, а следующий игрок ловил струю и передавал дальше. Восторга было много! В игре «Сокровища Русалочки» дети с удовольствием добывали клад, спрятанный злой ведьмой на самой глубине моря. Попав на остров мыльных пузырей, самую высокую мыльную башню надули участники из клуба «Алые паруса»! Побывали в гостях у Губки – боба: он помог принести как можно больше воды в свою пещерку. Пришла пора проверить, кто дальше всех умеет запускать цветные бомбочки. Ребята старались как могли! Шум и гам стоял такой, что разбудили спящую Русалочку (Гульназ Куптлеуова). Вместе с ней участники лопали воздушные шарики в игре «Веселый виноград». Загадка была в том, что в некоторых шарах была вода! Справились с «виноградом» и отправились на стирку. Много вещей накопилось у морских обитателей! Чего здесь только не было: носочки осьминога, маечки дельфинов, шарфики медуз, перчатки крабов, шляпка акулы. Все перестирали и попали под большую морскую волну, в которой нужно было успеть еще собрать в стаканчики воды! Победила дружба! В завершение путешествия устроили веселые обливания! Сухим не остался никто! Мокрые, довольные и приятно уставшие, отправились домой.

         Во время коллективных игр, наполненных эмоциональным тонусом, мы создаем атмосферу радости и удовольствия, у ребят улучшаются познавательные способности, снимается напряжение и возникает состояние психологического комфорта. А это значит, что мы делаем мир детей наполненным и ярким!

Вода – чудесный дар природный! Вода – чудесный дар природный! Вода – чудесный дар природный! Вода – чудесный дар природный! Вода – чудесный дар природный!
Вода – чудесный дар природный! Вода – чудесный дар природный! Вода – чудесный дар природный! Вода – чудесный дар природный! Вода – чудесный дар природный!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10