ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Работа лагеря 2023

16 июнь 2023 13:16

         Процесс обучения, развития и воспитания детей непрерывный, он продолжается и после школьных занятий с наступлением летних каникул в рамках детского оздоровительного пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей

         Одной из эффективных форм организации досуга воспитанников лагеря дневного пребывания детей являются занятия различного рода кружков. Для 175 детей и подростков, отдыхающих в школьных летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при ГБУ КСЦОН и ГКОУ НШ № 15 педагогическим коллективом ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее – Центр творчества) организована работа по занятости детей и подростков кружковой работой.

         Ребята с удовольствием занимаются в кружках «Эстрадный вокал», «Хореография», «Изобразительное искусство». Рисование – одно из любимых занятий ребят. На занятиях по изобразительному искусству дети учатся рисовать, создавая свои шедевры, передавая через рисунок ощущения окружающего мира. Занятия по эстрадному вокалу и хореографии способствуют развитию чувства ритма, музыкального слуха, внимания, умения согласовывать движения с музыкой. Главной основной целью педагогов дополнительного образования по эстрадному вокалу и хореографии научить детей петь и танцевать.

         Также для воспитанников школьных летних оздоровительных лагерей распахнуты двери Киноконцертного зала «Сатурн». Каждую неделю в течение всей смены лагеря киноконцертный зал «Сатурн» организует для детей бесплатный показ лучших детских фильмов отечественного кинематографа.

         В период летних каникул активная работа педагогического коллектива ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» дает возможность многим ребятам познакомиться с различными кружками, выбрать занятие по интересам. Многие учащиеся, определившись с выбором в начале учебного года приходят в Центр творчества, чтобы продолжить заниматься понравившимся делом.

Работа лагеря 2023 Работа лагеря 2023 Работа лагеря 2023 Работа лагеря 2023

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10