ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / На старте – спортивные сердца!

11 июнь 2023 17:57

         Городская XIX Спартакиада по различным видам спорта между детскими подростковыми клубами по месту жительства (далее по тексту – ДПК) завершилась спортивно – игровым квестом «Зарница», которая создала детям праздник, вызвавший бурю эмоций.

         «Зарница» — отличная возможность весело и с пользой провести время, проявить свои способности и получить новые знания, умения и навыки. Юным участникам игры предстояло показать свои силу и ловкость в конкретных заданиях. 9 июня в спортивном зале ГКУ «ЦПМИ «Будущее Байконура» собрались больше 50 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 13 лет, чтобы поучаствовать в проверке на смелость. Ведь нужно было максимально быстро и дружно пройти полосу препятствий на пути к победе. После разогревающей разминки главный судья соревнований Рустам Орлов продемонстрировал прохождение каждого этапа квеста, предупредив о штрафных очках при нарушении правил и открыл соревнования.

         Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. На всех этапах находились судьи, отмечающие правильность выполнения заданий. Дети с интересом выполняли их, применяя ловкость, меткость, скорость, а главное сплоченность команды. Дорога была каждая секунда! Вперед вырвались команды, достигшие наилучших результатов в прохождении квеста: 1 место – у спортсменов ДПК «Алые паруса» (педагог – организатор Гульфизат Мендигараева), с отрывом в 3 секунды на 2 месте команда ДПК «Ровесник» (педагог Акгуль Шаламанова), за 3 место награждены воспитанники ДПК «Романтика». Поздравляем победителей!

         Спорт для ребенка – важнейший инструмент социализации. Он тренирует коммуникативные навыки, помогает освоиться в новой компании и найти свое место в сообществе. Познание мира, укрепление иммунитета – у детей все начинается с движения!

На старте – спортивные сердца! На старте – спортивные сердца! На старте – спортивные сердца! На старте – спортивные сердца! На старте – спортивные сердца!
На старте – спортивные сердца! На старте – спортивные сердца! На старте – спортивные сердца! На старте – спортивные сердца! На старте – спортивные сердца!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10