ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Это лето долгожданное!» Часть 3

08 июнь 2023 15:18

         Педагогическое взаимодействие – один из главных элементов педагогического процесса, оно повышает его эффективность. В летнее время, когда занятия в кружках закончены, педагоги дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества делятся своими опытом и наработками с воспитанниками детских подростковых клубов (далее по тексту – ДПК).

         В ДПК «Ровесник» говорили о тепле и добре. Лето – самое прекрасное время для детей: заниматься можно чем душа желает, общаться с друзьями, лакомиться вкусными фруктами и ягодами, купайся, загорай! Педагог дополнительного образования Рая Махамбетова (кружок «Занимательный английский») поинтересовалась планами детей на эти летние каникулы и пригласила ребят побыть сегодня художниками – волшебниками. Что это значит? Нарисовать свою мечту, чтобы она обязательно сбылась! Что ребята нарисовали? Секрет! А то не сбудется! Оставив работы высыхать, дети шумной толпой отправились во двор.

         Там их ждала педагог Акгуль Шаламанова, проведя спортивные соревнования «Праздник воды», то что надо в жаркий день! Праздник получился не только у воды, но и у ребят, ведь вдоволь наигрались и наплескались, получив массу положительного заряда энергии и бодрости!

         А в это время в ДПК «Алые паруса» ребята обсуждали тему курения: какие последствия, модно ли это и нужно ли вообще современному человеку? Ведь мы – за здоровый образ жизни! Для закрепления темы, педагог дополнительного образования Гульзинат Тынымбаева (кружое «Полиглот) нарисовали и оформили выставку рисунков «Children against smoking!». На этом закрепление английского языка не закончилось. Педагог дополнительного образования Гульназ Тасмамбетова («Волшебный английский») пригласила ребят на игру по развитию памяти, логического мышления и приобщению к культуре изучаемого языка «I cloud see colors», вместе с ребятами повторила названия цветов радуги с активной разминкой, которую педагог Гульфизат Мендигараева провела, используя игры малой подвижности «Свой берег», Червячок в норке», «Болото», «Крутись, обруч!». Зарядились положительными эмоциями надолго!

         Работая с детьми, нужно всегда помнить: мы рядом для того, чтобы сделать их мир сегодня чуточку лучше, чем вчера.

«Это лето долгожданное!» Часть 3 «Это лето долгожданное!» Часть 3 «Это лето долгожданное!» Часть 3 «Это лето долгожданное!» Часть 3
«Это лето долгожданное!» Часть 3 «Это лето долгожданное!» Часть 3 «Это лето долгожданное!» Часть 3 «Это лето долгожданное!» Часть 3

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10