ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Это лето долгожданное!» Часть 2

08 июнь 2023 15:15

         Педагогическое взаимодействие – один из главных элементов педагогического процесса, оно повышает его эффективность. Взаимодействие выстраивается между всеми участниками образовательного процесса. Сейчас востребован педагог – исследователь, воспитатель, наставник, консультант, руководитель проектов, то есть педагог с инновационным стилем мышления, способный к самоопределению и саморазвитию. А взаимодействие педагогов – профессионалов в различных областях воспитания и обучения создает отличную платформу для всестороннего развития детей. В летнее время, когда занятия в кружках закончены, педагоги дополнительного образования ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» делятся своими опытом и наработками с воспитанниками детских подростковых клубов (далее по тексту – ДПК).

         В ДПК «Романтика» Гульназ Куптлеуова (руководитель кружка «Волшебство рукоделия») подняла вопрос об экологии. Нужно было обсудить важные вопросы: кто я в своем городе, от чего зависит чистота воздуха, есть ли в моем городе проблема экологии, чем я могу помочь? Оказалось, что многие ребята не понимают, что экология начинается с чистоты твоего дома, улицы, города, Земли. И чтобы росли красивые цветы, деревья, вкусные фрукты и овощи, нельзя загрязнять Землю. Для закрепления темы, ребята поиграли в театр – экспромт «Репка на новый лад», где рассказали зрителям о вреде пластиковой посуды и химических отходов.

         А в ДПК «Юность» дети с нетерпением ждали начала арт – часа, на который пригласила Оксана Майорова (руководитель кружка «Яркий мир»). Ребята познакомились с нетрадиционной техникой рисования акварелью в правополушарной живописи, а затем и сами попробовали создать в этой технике рисунок «Морское дно». Работа заняла много времени, но оно пролетело незаметно, интересно и продуктивно.

         После динамичной разминки «Если весело шагать…» дети переместились в кинозал, где педагог Анна Черноудова продемонстрировала ребятам мультфильм «Безопасность на воде», подкрепив знания детей решением ситуационных задач «Что ты сделаешь, если вдруг…». Летом дети часто бегают на пляж без взрослых, «просто искупаться, потому что жарко», поэтому должны знать правила правильного поведения во время купания.

          Работая с детьми, нужно всегда помнить: мы рядом для того, чтобы сделать их мир сегодня чуточку лучше, чем вчера.

«Это лето долгожданное!» Часть 2 «Это лето долгожданное!» Часть 2 «Это лето долгожданное!» Часть 2
«Это лето долгожданное!» Часть 2 «Это лето долгожданное!» Часть 2 «Это лето долгожданное!» Часть 2

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10