ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Это лето долгожданное!» Часть 1

08 июнь 2023 14:19

         Педагогическое взаимодействие – один из главных элементов педагогического процесса, оно повышает его эффективность. Взаимодействие выстраивается между всеми участниками образовательного процесса. Не малую роль в воспитательном направлении играют взаимодействие педагога-организатора и педагога дополнительного образования. У данных представителей педагогических профессий есть общие цели- целенаправленное педагогическое влияние на личностное становление детей, приобщение к духовным, нравственным и культурным ценностям. Далеко позади осталась передача полученных в институте знаний педагога – ребенку. Сейчас востребован педагог – исследователь, воспитатель, наставник, консультант, руководитель проектов, то есть педагог с инновационным стилем мышления, способный к самоопределению и саморазвитию. А взаимодействие педагогов – профессионалов в различных областях воспитания и обучения создает отличную платформу для всестороннего развития детей. В летнее время, когда занятия в кружках закончены, педагоги дополнительного образования ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» делятся своими опытом и наработками с воспитанниками детских подростковых клубов (далее по тексту – ДПК).

         5 июня в ДПК «Дружба» все оживленно перешёптывались: у нас в клубе – балерина! Многие видели на сцене Жансаю Кабакбаеву, руководителя хореографического коллектива «Элегия», и с трепетом ждали обещанного занятия с ней. И мальчишки, и девчонки с удовольствием расположившись на ковре знакомились с азбукой музыкальных движений и занимались партерной гимнастикой. Не сразу движения удалось повторить, но у ребят еще есть время научиться!

         После динамичной гимнастики ребят пригласила на мастер – класс руководитель кружка декоративно – прикладного творчества и изобразительного искусства «Мозаика» Айгерим Демеуова. Занятие началось с беседы о значении живой природы в жизни людей. Дети активно отвечали на вопросы: можно ли рвать цветы, ловить бабочек, кузнечиков, стрелять в птиц? Педагог продемонстрировала простой способ изготовить из обычных бумаги и палочки очень красивую ромашку и подарить родному человеку. Работа принесла позитив и хорошее настроение.

         По окончании работы, дети поучаствовали в профилактической беседе «Надо бдительным и внимательным быть!» с педагогом – организатором Динарой Алдагалиевой. Обсуждали важные вопросы: осторожность на дорогах, запрет купания в реке, солнечный удар, подозрительные люди и предметы. День прошел полезно, очень интересно и запомнится надолго!

         Работая с детьми, нужно всегда помнить: мы рядом для того, чтобы сделать их мир сегодня чуточку лучше, чем вчера.

«Это лето долгожданное!» Часть 1 «Это лето долгожданное!» Часть 1 «Это лето долгожданное!» Часть 1 «Это лето долгожданное!» Часть 1
«Это лето долгожданное!» Часть 1 «Это лето долгожданное!» Часть 1 «Это лето долгожданное!» Часть 1

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10