ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!»

06 июнь 2023 13:55

         Здоровье – это бесценный дар, достояние. Быть здоровым должен каждый человек. Здоровые дети, здоровые граждане – успешное будущее государства. К сожалению, многие люди не соблюдают самых простых, обоснованных наукой норм и правил здорового образа жизни. И поэтому очень важно научить детей вести здоровый образ жизни, чтобы наполнить организм жизненными силами и целительной энергией.

         «Вкус жизни» - под таким названием прошел Городской конкурс рисунков и плакатов по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи, учрежденный Управлением культуры молодежной политики, туризма и спорта. Воспитанники детских подростковых клубов (далее по тексту – ДПК) по месту жительства приняли самое активное участие: нарисовали плакаты и рисунки, в которых раскрыли слагаемые здоровья: правильное питание, занятия физкультурой и спортом, соблюдение режима дня, отказ от вредных привычек. Юные художники с огромным желанием и творчеством отнеслись к идее создания своих работ, по предложенным темам: «Спорт – это здорово!», «Здоровые привычки», «Моя семья – территория здоровья!», «Активный отдых нашей семьи».

         29 мая были подведены итоги конкурса и награждены победители:

         1 место за яркий плакат «Здоровые привычки» в возрастной категории 14- 18 лет присуждено Атанову Гайни (ДПК «Романтика», руководитель Аябекова Аяскуль, Рыскуль Жургентаева), за 2 место за оригинальный плакат «Мы – за здоровый образ жизни!» награждён Бисембаев Еркин (ДПК «Ровесник», Акгуль Шаламанова) в возрастной категории 9 – 11 лет, за трогательный рисунок «Отдых моей семьи на реке» занял 3 место Алтынбекулы Алихан (ДПК «Романтика», руководитель Аяскуль Аябекова, Рыскуль Жургентаева) в возрастной категории 9 – 13 лет. Победители и участники конкурса награждены дипломами и памятными ценными призами от УКМПТиС.

         Девиз воспитанников ДПК – мы хотим быть здоровыми, а это значит: больше физических упражнений, правильное питание и как можно больше положительных эмоций!

«Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!» «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!» «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!» «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!»
«Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!» «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!» «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!» «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10