ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1

05 июнь 2023 14:10

         Летние каникулы — это особенное время для детских подростковых клубов по месту жительства (далее по тексту – ДПК). Ведь во время летних каникул у детей происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление сил, здоровья, развитие творческого потенциала, чтобы с отличным самочувствием достигать успехов в новом учебном году. Поэтому каждый летний день должен быть наполнен интересными задумками и мероприятиями.

         2 июня в ДПК «Алые паруса» педагог Гульфизат Мендигараева встретила ребят поздравлением с началом каникул и приглашением устроить дружные посиделки за чашкой сока с выпечкой. За столом говорили о важном: где следует кататься на велосипеде, чем опасно открытое окно для детей, что в себе таит река? Вместе сделали вывод: нужно всегда быть осторожными и бдительными. В продолжение встречи устроили соревнования «Самая высокая башня за минуту!» Потребовались терпение и умение построить башню, не уронив ни кирпичика! Победителем стал Бакбергенов Ерасыл.

         В этот же день в ДПК «Романтика» педагоги Аяскуль Аябекова и Рыскуль Жургентаева устроили детям большую перемену, пригласив ребят на игровую программу «Ура, каникулы!» Ребята выбирали занятие по душе: поиграть в хороводные игры «Платочек», «Море волнуется» или в «Умное домино», устроить соревнования в шашки или в «Твистер», показать свой артистизм в «Пантомиме» или в рассказе «Небылицы». Время проведено весело, а главное – с друзьями вместе!

         3 июня в ДПК «Юность» прошла интеллектуальная борьба в шашки. Педагог Айнур Жалгасова объявила турнир на звание лучших игроков «Мы – лучшие!» Каждый хотел показать свои умения в игре, где требуются логика, мышление, умение предвидеть шаги соперника на ходы вперед. В результате упорной игры победителями стали: Радмир Нуртаев (1 место), Касым Кашкынбаев (2 место), Алихан Нуртаев (3 место). Поздравления победителей!

«Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1 «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1 «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1 «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1 «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1
«Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1 «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1 «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1 «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1 «Лето – это маленькая жизнь!» Часть 1

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10