ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Педагогический совет 2023

01 июнь 2023 12:53

         Традиционно в последних числах мая в ГБУ ДО ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее по тексту – Центр творчества) состоялся педагогический совет на тему «Получение качественного педагогического результата через интегрированный подход в реализации содержания дополнительного образования», целями которого являлась ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование педагогического процесса и нахождение путей достижения нового качества образования на основе интеграции содержания образования.

         Открыла педагогический совет директор Центра творчества Ирина Кузьмина, которая обозначила актуальность темы, продиктованной новыми социальными запросами, предъявляемыми к дополнительному образованию и обусловлена изменениями в сфере образования. Общество выдвигает и реализует все новые требования к человеку, а, следовательно, и к качеству образования: к обучаемости, т.е. готовности к постоянному самообразованию, к интеллектуальному развитию, к способности мыслить и действовать творчески.

         Наргиз Ибрагимова, заместитель директора, выступила с докладом на тему «Интеграция в системе дополнительного образования детей как фактор повышения качества образования», Светлана Хаснутдинова, методист, обобщила в докладе «Интеграция как средство интенсификации учебного занятия» анализ посещённых интегрированных занятий, проведённых педагогами дополнительного образования в течение учебного года. Проведение учебных занятий с использованием принципа интеграции способствует повышению качества образования и мотивации учащихся, реализации их творческих способностей. Нургуль Тажмагамбетова, заведующий отделом декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, и педагог-организатор детских подростковых клубов по месту жительства Анна Черноудова поделились приемами и методами разнообразной работы по организации и проведения занятий и мероприятий через интегрированный подход.

         Все участники Педагогического совета отметили значимость обсуждаемой проблемы, в заключении было принято решение продолжить работу по единой методической теме «Интеграция образовательного процесса как фактор повышения качества образования и мотивация обучающихся».

Педагогический совет 2023 Педагогический совет 2023 Педагогический совет 2023 Педагогический совет 2023 Педагогический совет 2023

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10