ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Выпускник Арго - 2023»

29 май 2023 20:07

         26 мая в ККЗ «Сатурн» прошел отчётный концерт Образцового вокального коллектива «Арго». Традиционно воспитанники коллектива открыли концерт песней «Звёзды континентов». Руководитель коллектива Александр Каракозиди вручил выпускникам отличительные именные знаки «Выпускник Арго - 2023».

         Друг за другом сменяли на сцене младшая и средняя группа «Аргонавтов», звучали песни в исполнении Кучеренко Ильи, Сарымамедоглы Аслана, Новиковой Ангелины, Вавиловой Валерии, Юриной Анастасии. Александр Дмитриевич в ходе концерта рассказывал зрителям о достижениях коллектива и воспитанников. Не оставили равнодушным зрителя выступления выпускников: баритон Маслака Аркадия с песней «Эти глаза напротив», Каракозиди Катрина тронула сердца зрителей исполнив «Вальс фронтовой медсестры». «Бриллианты» в исполнении Марии Луценко, Березкиной Алисы, Каракозиди Катрины заставили зрителей улыбаться, так грациозны и изящны были солистки, Анастасия Погорелова вызвала шквал аплодисментов проникновенным исполнением песни «Там нет меня». Совместное выступление Анастасии Погореловой и руководителя коллектива Каракозиди А.Д. с песней «Любовь уставших лебедей» не оставило равнодушным никого в зале, в завершении номера Анастасии был вручен отличительный знак «АРГО» за то достижение поставленных целей и успехи солистки.

         Доброй традицией для учащихся стали совместные номера с родителями: песни «О чем мечтают мамы», «Отцы» отозвались теплотой в сердце каждого зрителя. Кульминацией блока стала песня «Папы, мамы не умирают», которую Александр Каракозиди посвятил своей дочери Катрине, выпускнице 11 класса. Во время исполнения к исполнителю присоединились и другие родители с детьми. Хор родительских голосов со словами «Папы мамы не умирают, они засыпают, но лишь на миг, чтобы проснуться под утро и быть на всегда с тобой» прозвучал как гимн родителей, заставив утирать слезы.

         Дуэт выпускников - 2023 года Манжосова Дмитрия (образцовый вокальный коллектив «БИС») и Каракозиди Катрины, исполнивший песню «По полюшку», окунул зрителей в душевную трогательную историю любви, в которую поверил каждый, кто сидел в зрительном зале.

         Финальным номером концерта стал гимн коллектива - песня «АРГО», которую исполнил весь коллектив. Коллектив поздравил председатель Общественного Совета самоуправления города Байконур, начальник Управления по работе с государственными органами и общественными объединениями Новиков Виктор, директор ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Кузьмина Ирина, вручившие благодарственные письма Каракозиди Александру и коллективу «Арго», художественный руководитель Вахитова Дания, отметившая, что коллектив получил звание «Образцовый детский коллектив» и пожелав всем новых творческих идей и любви к песне.

         «Душевный, теплый, семейный творческий вечер», - именно так говорил зритель, выходя из концертного зала. Успехов вам, «Аргонавты», в новом учебном году!

«Выпускник Арго - 2023» «Выпускник Арго - 2023» «Выпускник Арго - 2023» «Выпускник Арго - 2023» «Выпускник Арго - 2023»
«Выпускник Арго - 2023» «Выпускник Арго - 2023» «Выпускник Арго - 2023» «Выпускник Арго - 2023» «Выпускник Арго - 2023»
«Выпускник Арго - 2023»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10