ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Звездный вечер в кругу друзей

24 май 2023 14:39

         В канун наступления летних каникул, начала активного семейного отдыха, открывшейся долгожданной поры отпусков закрывает свой учебный год ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее по тексту – Центр творчества). И радостно, что завершается он в кругу друзей, со всеми вместе – сплоченной командой педагогов Центра творчества, творческими коллективами и участниками мероприятий, родителями, и, конечно же, нашими преданными зрителями!

         Закрытие сезона для всех – это не только подведение итогов, но и праздник творчества!

         19 мая состоялась яркая и чрезвычайно насыщенная программа, включающая в себя выступления коллективов Центра творчества, самые запомнившиеся и полюбившиеся зрителям номера.

         В ходе концерта прошла ежегодная церемония награждения обучающихся Центра творчества по итогам учебного года «Зажги свою звезду!». Целый учебный год ребята вместе с педагогами занимались, старались, преодолевали трудности, творили и побеждали. Потому что есть и всегда будут рядом с детьми педагоги, готовые верить в солнечность и одаренность приходящих к ним детей, протянуть им руку дружбы и научить главным человеческим ценностям, готовые поддержать их в трудную минуту.

         Открывая мероприятие директор Центра творчества Ирина Кузьмина, поздравила с окончанием учебного года, с наступающими каникулами, также отметила: «Сегодня мы чествуем успехи и достижения детей, лучших обучающихся и тех, кто помог достичь вам этих результатов». С теплыми словами благодарности и пожеланиями дальнейших успехов вручила Ирина Владимировна грамоты юбиляру Нине Вагиной (хореографический коллектив «Сюрприз») и покидающим город педагогам Айболу Бахытжанову, Розе Омаровой и Жансае Кабакбаевой.

         Почти 20 творческих объединений были награждены грамотами за достижения обучающихся в разных направлениях деятельности, а также за активное участие в общественной и культурной жизни учреждения и города Байконур.

         Кульминацией вечера было вручение главных наград. Этого момента ждали все зрители и участники. Дипломами и постаментами в виде звезды, были награждены по итогам 2022-2023 учебного года: объединение изобразительного искусства «Яркий мир» (Оксана Майорова), объединение декоративно – прикладного творчества «Волшебство рукоделия» (Гульназ Куптлеуова), объединение «Занимательный английский» (Рая Махамбетова), объединение Обучение игре на домбре «Звонкая струна», (Акниет Досмамбетов), Образцовые вокальные коллективы «Арго» (Александр Каракозиди), и «Бис!» (Дания Вахитова), Образцовые хореографические коллективы «ПРО - Движение» (Елена Антипова), «Айя» (Орынкуль Сериккызы), «Нур» (Индира Санатова), «ЧасПик» (Камшат Райсова), ДПК "Ровесник" (Роза Омарова Роза и Акгуль Шаламанова).

         Заслуженные бурные овации зрителей, сердечные слова благодарности и признательности участникам и руководителям творческих объединений, яркая палитра концертных номеров… Все это – праздник души, вдохновения и полета творчества. Масштабный. Яркий. Зрелищный. Эмоциональный.

         Завершился еще один учебный год и пусть следующий станет таким же насыщенным, интересным и ярким. До встречи в новом учебном году!

Звездный вечер в кругу друзей Звездный вечер в кругу друзей Звездный вечер в кругу друзей Звездный вечер в кругу друзей Звездный вечер в кругу друзей
Звездный вечер в кругу друзей Звездный вечер в кругу друзей Звездный вечер в кругу друзей Звездный вечер в кругу друзей Звездный вечер в кругу друзей

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10