ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Вернисаж талантов

23 май 2023 22:59

         С 19 мая по 22 мая 2023 года в фойе киноконцертного зала «Сатурн» была организована итоговая выставка «Вернисаж талантов» творческих объединений отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее по тексту – Центр творчества), на которую воспитанники представили более 300 творческих работ учащихся. Рисунки, коллажи, композиции из различных материалов, фигурки из глины и пластилина, художественная вышивка, вязаные изделия — все это было подобрано, сгруппировано по видам и направлениям, красиво выставлено и эффектно представлено участниками выставки. Они старались удивить смелой фантазией, радостным взглядом на окружающий мир и тем самым помочь нам увидеть мир внутренний – его уникальность.

         Здесь же, в фойе ККЗ «Сатурн» разместились и фотовыставки воспитанников Центра творчества. Это персональная выставка Евгении Рощиной (руководитель - Ирина Кузьмина), которая представила свои фотоработы, объединив их названием «Я люблю этот мир». Воспитанница Рощина Евгения, являющаяся неоднократным дипломантом и лауреатом городского фестиваля «Забава», представила фотографии, участвовавшие в фестивале с 2018 года.

         Рядом выставка «Школы журналистики». Свой фотоотчет воспитанники педагога Виталия Грдзелидзе назвали «В объективе – детство». Несмотря на то, что объединение работает только с октября 2022 года, ребята в этом году стали призерами и победителями нескольких всероссийских конкурсов, а также городского фестиваля «Забава».

         Непосредственность и свобода от стандартов и условностей делают каждую детскую фотографию неповторимой и интересной. Это и открытие проекта, как итогового мероприятия для детей, и открытие ребятами нового для себя, огромного и интересного мира фотографии. Это и открытие для взрослых мира детской души, ее восторгов и переживаний. И это открытие новых и интересных авторов, которым, несмотря на юный возраст, уже есть о чем поговорить со своим зрителем.

         Выставка детского творчества — это, как правило, глубокая интеграция индивидуальных достижений детей, социального заказа родителей, а также результата деятельности педагогов дополнительного образования Центра творчества.

         Обучающиеся, принявшие участие в выставке без сомнений заслуживают уважения, но стоит отдать дань уважения и их замечательным руководителям, сказав им спасибо за полученные эмоции. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах. Многие из этих работ по праву могут стать украшением музеев декоративно — прикладного творчества и изобразительного искусства. Отрадно было видеть такой масштаб, такое число участников выставки и их особенных творений. Выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием изделий и тем, с каким профессионализмом они выполнены!

Вернисаж талантов Вернисаж талантов Вернисаж талантов Вернисаж талантов Вернисаж талантов
Вернисаж талантов Вернисаж талантов Вернисаж талантов Вернисаж талантов Вернисаж талантов

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10