ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Футбольная битва за Кубок Победы

16 май 2023 12:20

         В минувшую субботу, 13 мая, на стадионе «Десятилетие» прошли традиционные соревнования по мини-футболу «Кубок Победы» между командами детских подростковых клубов (далее по тексту – ДПК).

         Организаторами турнира являются ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее по тексту – Центр творчества) и Байконурское региональное отделение ВООВ «Боевое братство», члены которого – Валерий Тоистев и Александр Лакотко и стали судьями соревнований. Соревнования проводились при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и ГБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Байконур».

         В соревнованиях приняли участие 5 команд юношей 2007-2008 годов рождения. Игры, продолжительностью по два тайма по десять минут, проходили по круговой системе сразу на два поля. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

         Для некоторых мальчишек это первый матч. Поэтому настроены серьезно и беспрекословно слушались своих строгих тренеров – педагогов-организаторов ДПК. Сами наставники не меньше переживали за своих маленьких подопечных, но по статусу виду не подавали. Борьба была ожесточенная, за первое место состязались несколько часов. Противостояние чувствовалось с самого начала, никто не хотел уступать призовое место турнира. Все присутствовавшие на стадионе ожидали исхода спортивной борьбы за заветный кубок победителя.

         В торжественной церемонии награждения приняли участие заведующий отделом Центра творчества Виталий Грдзелидзе, руководитель Байконурского регионального отделения ВООВ «Боевое братство» Исмаил Бадыршаев, руководитель Федерации футбола города Байконур Гагик Сукиасян, судьи и участники турнира.

         По итогам соревнований 3 место заняла команда ДПК «Дружба» (педагог Динара Алдагалиева), серебро у команды ДПК «Алые паруса» (Гульфизат Мендигараева и Раушан Турсын). Обладателями золотых медалей и переходящего Кубка Победы стали юные футболисты ДПК «Юность» (Айнур Жалгасова и Анна Черноудова).

         Валерий Тоистев и Александр Лакотко также вручили именные грамоты и кубки участникам команд, признанным по мнению судей лучшими в личных номинациях. «Лучшим вратарем» стал Нурислам Утегенов (ДПК «Юность»), «Лучшим защитником» Дидар Тайбеков (ДПК «Дружба»), а Асхат Тажмагамбетов (ДПК «Юность») - «Лучшим бомбардиром».

         Грамот в номинации «Лучший игрок» команды удостоились Мадияр Бурабай (ДПК «Юность»), Шакизат Сламбеков (ДПК «Дружба»), Рамиль Исмаилов (ДПК «Романтика»), Нурлыхан Журмахан (ДПК «Ровесник»), Нуртуган Тастаев (ДПК «Алые паруса»).

         Грамотами награждены также Алимжан Орымбасаров, ДПК «Алые паруса» («Самый красивый гол»), Бауыржан Алтаев, ДПК «Юность» («Лидер команды»), Айдын Аби, ДПК «Алые паруса» («Лучший ассистент»).

         Гагик Сукиасян также вручил отдельным участникам турнира грамоты от Федерации футбола города Байконур.

         В свою очередь, подводя итоги соревнований Виталий Грдзелидзе вручил от имени директора Центра творчества грамоты за участие в организации и проведении турнира представителям ВООВ «Боевое братство» Исмаилу Бадыршаеву, Валерию Тоистеву и Александру Лакотко.

         День завершился на радостной ноте, все расходились хоть и уставшие, но с улыбками и хорошим настроением. Дети получили опыт, подружились со сверстниками из своего города. А самое главное – объединились благодаря спорту.

Футбольная битва за Кубок Победы Футбольная битва за Кубок Победы Футбольная битва за Кубок Победы Футбольная битва за Кубок Победы Футбольная битва за Кубок Победы
Футбольная битва за Кубок Победы Футбольная битва за Кубок Победы Футбольная битва за Кубок Победы Футбольная битва за Кубок Победы Футбольная битва за Кубок Победы

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10