ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Юные журналисты и исследователи встретились с Главой администрации

04 май 2023 18:31

         3 мая прошла очередная встреча Главы администрации города Байконур Константина Бусыгина с представителями активной, творческой молодёжи нашего города. На этот раз в гости к главе города пришли обучающиеся объединения «Школа журналистики» Центра развития творчества детей и юношества. Ребята вместе с руководителем - педагогом дополнительного образования Виталием Грдзелидзе приняли участие в 50-ых юбилейных международных общественно-научных чтениях, посвященных памяти Юрия Алексеевича Гагарина.

         Арсен Балагуланов, Артем Банька, Артемий Гостев, Данила Погорелов, Любовь Родионова и Шахзодабану Саидова поделились своими впечатлениями от поездки на родину первого космонавта в город Гагарин Смоленской области.

         Константин Дмитриевич отметил что всегда внимательно следит за успехами школьников нашего города в различных конкурсах, фестивалях, соревнованиях и других мероприятиях, подчеркнув значимость изучения и сохранения истории не только родного города, но и Отчизны.

         В ходе беседы, которая прошла в простой и непринужденной обстановке, Константин Дмитриевич озвучил целый ряд идей и предложений по развитию научно-исследовательской деятельности школьников в данном направлении и предложил присутствующим принять активное участие в их реализации.

         «Вы - новое подрастающее поколение. Со своими взглядами, идеями. Вы настоящее и будущее Байконура. Наша задача помогать и развивать ваши лучшие качества. Желаю успехов во всех ваших начинаниях, новых интересных, неординарных идей, которые мы всегда готовы рассмотреть и поддержать», — сказал он.

         В ответном слове юные журналисты поблагодарили Главу администрации за постоянное внимание к проблемам детей и молодежи города и передали Константину Дмитриевичу, а также присутствующим на встрече заместителю Главы администрации Николаю Адасеву и директору Центра творчества Ирине Кузьминой памятные дипломы от имени председателя Оргкомитета Гагаринских Чтений летчика-космонавта Сергея Крикалева.

         В завершение встречи Глава администрации Константин Бусыгин вручил благодарности за высокий уровень знаний и активное участие в Чтениях всем участникам байконурской делегации, пожелав больших творческих успехов, удачи во всех делах, терпения в преодолении трудностей и целеустремленности в учёбе.

Юные журналисты и исследователи встретились с Главой администрации Юные журналисты и исследователи встретились с Главой администрации Юные журналисты и исследователи встретились с Главой администрации Юные журналисты и исследователи встретились с Главой администрации
Юные журналисты и исследователи встретились с Главой администрации Юные журналисты и исследователи встретились с Главой администрации Юные журналисты и исследователи встретились с Главой администрации

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10