ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Здоровому образу жизни – да!»

27 январь 2014 19:28

          Познавательная программа, главной целью которой была пропаганда здорового образа жизни, собрала в одном клубе более 30 воспитанников и их педагогов. Ведущая - молодой педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества Айгерим Исаева в игровой форме постаралась донести до детей ценность здоровья. С этой целью ребята разгадывали кроссворды «Полезные и вредные привычки», строили «Дерево жизни» отвечая на вопросы «Я могу», «Я хочу», «Я должен», собирали «Ромашку откровений» дописав начатую фразу. Очень грустной и поучительной стала сценка «Эмбрионы» в исполнении воспитанников детского подросткового клуба «Мир» - это беседа двух еще не видевших свет жизни – малыш в утробе здоровой женщины и борющийся за жизнь эмбрион женщины, страдающей наркоманией.

          Перед всеми собравшимися выступила агитбригада ДПК «Мир», Диана Жанасбаева прочитала стихотворение. Все мероприятие сопровождалось тематическим видеорядом.

          Завершилось мероприятие прохождением теста на тему «Сможете ли вы устоять».

          Программа, по общему мнению собравшихся, прошла на достаточно высоком профессиональном уровне. Как отметила заведующая отделом Татьяна Ситникова такие мероприятия помогают формированию негативного отношения к алкоголю, курению и наркотикам и помогают воспитанникам сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10