ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Тянем – потянем!»

28 март 2023 16:45

         Продолжаем дневник Городской XIX Спартакиады по различным видам спорта между детскими подростковыми клубами по месту жительства (далее по тексту –Спартакиада ДПК). Очередным этапом борьбы стали соревнования по перетягиванию каната. Перетягивание каната – не только забавная игра на детских праздниках, но и вид спорта со своими правилами. В начале 1900-х перетягивание каната даже входило в перечень олимпийских видов спорта. В данном состязании вес и рост участников решающего значения не имеют. Гораздо важнее цепкие и крепкие руки, сила и выносливость мышц стоп, бедер, спины и предплечий, а также слаженность команды.

         25 марта в зале тихих игр ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее по тексту – Центр творчества) соревновались смешанные команды ДПК. Около 100 мальчишек и девчонок в трех возрастных категориях (8 – 10 лет, 11 – 13 лет и 14 – 16 лет) пришли побороться за право самых сильных. Открыл соревнования главный судья, педагог – организатор Центра творчества Рустам Орлов, который пожелав участникам побед, провел с командами разминку.

         Соревнования по перетягиванию каната проводятся не первый год и всегда проходят эмоционально, в упорной, напряженной борьбе. Для победы важны верная тактика и правильная расстановка участников. В результате честных, настойчивых схваток между командами, призовые места распределились следующим образом:

         в младшей возрастной категории 1 место у спортсменов ДПК «Ровесник», 2 место у команды ДПК «Дружба» на 3 месте воспитанники ДПК «Романтика»;

         в средней возрастной категории победителями стали спортсмены из ДПК «Ровесник», на 2 месте -ДПК «Юность», на 3 месте - ДПК «Дружба»;

         в старшей возрастной категории: чемпионами стал ДПК «Ровесник», 2 место заняли ребята из ДПК «Дружба», на 3 месте -ДПК «Романтика».

         Победители и участники состязаний награждены грамотами Центра творчества Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед в других видах состязаний Спартакиады ДПК!

«Тянем – потянем!» «Тянем – потянем!» «Тянем – потянем!» «Тянем – потянем!» «Тянем – потянем!»
«Тянем – потянем!» «Тянем – потянем!» «Тянем – потянем!» «Тянем – потянем!» «Тянем – потянем!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10