ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Твори добро!»

27 март 2023 22:58

         25 марта в актовом зале Центра творчества состоялся городской фестиваль детского и юношеского творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Твори добро!» (далее - Фестиваль). Дети приняли участие в номинациях «Вокальное пение», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Поэзия».

         Для участников Фестиваля собственное выступление - это долгожданное событие. На сцену один за другим выходили Чибисов Павел (выразительное чтение стихотворения «Приносит счастье мир», исполнение песни «Улетай»), Алмасов Багдат (выразительное чтение стихотворения «Мама», исполнение музыкальной композиции «Биз – омирдин гулимиз» на домбре), Фрахутдинова Милана (исполнение музыкального произведения на фортепиано «Скакалка», исполнение песни «Радуга желаний»), Досумбеков Каримжан (исполнение песни «Our little Horror Story»), ансамбль «Мы!» Благотворительного фонда «БлагоДари» (исполнение музыкальных композиций на перкуссионных инструментах «Паруса» и «Мы любим Байконур!»). Каждое выступление получилось оригинальным и интересным. Это был праздник творчества, музыки и добра.

         В номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство» приняло участие 34 ребёнка, на Фестиваль представлено 37 творческих работ, которые можно увидеть на выставках - в фойе ККЗ «Сатурн» и в выставочном зале Центра творчества. Все работы - особенные творения, которые поражают не только красотой, необычностью, эстетическим вкусом, но и разнообразием различных техник творчества.

         Атмосфера Фестиваля была приветливой, доброй и позитивной. Ни один из участников не остался незамеченным, каждый ощутил свою значимость, получив в награду диплом Фестиваля. Родители с нежностью и любовью смотрели на своих детей, которые дарили всем присутствующим свои счастливые улыбки.

         Аплодисменты в зале не смолкали долго. Зрители благодарили наших участников за творчество, которое несет добро и свет. Пусть этот свет всегда помогает людям, идущим по пути преодоления, для которых каждый день - это сражение за жизнь… И наш долг - поддержать их на этом непростом пути.

«Твори добро!» «Твори добро!» «Твори добро!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10