ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Рождественский концерт

08 январь 2014 19:19

          Праздник Рождества Христова занимает значимое место в жизни каждого человека. В этот день зал киноконцертного зала «Сатурн» едва вместил всех желающих прикоснуться к таинству Рождества, ведь на всем земном шаре, где проповедуется имя Христа, этот великий день приносит с собою свежую струю любви, добра и света.

          Рождественский концерт не похож ни одно мероприятие, в котором принимают участие творческие люди нашего города, ведь он посвящен светлому празднику Рождеству Христова.

          К празднику была подготовлена «Рождественская выставка» работ юных дарований в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства силами педагогов Центра развития творчества детей и юношества.

          Открыл концертную программу церковный хор, исполнив традиционный «Тропарь» и «Кондак».

          С приветственным словом к собравшимся обратились настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца Протоирей Отец Сергий и исполняющий обязанности Главы администрации города Байконур Анатолий Петренко.

          Праздничная концертная программа была насыщенной. Перед зрителями выступили Лидия Бычкова и детский хор воспитанников воскресной школы, ансамбль эстрадно-народного танца «Айя» (руководитель Алия Нугуманова), образцовый ансамбль эстрадного танца «Променад» (Людмила Новикова и Елена Назарова), коллектив современного танца «ЧасПик» (Камшат Райсова и Мария Воронина) и танцевально-спортивный клуб «Космодром» (Рудольф Кан и Анатолий Цой).

          Порадовали и вокалисты: образцовый вокальный коллектив «Радость» (Наталья Гоголева) исполнил песню «Рождественская», Олеся Шелестович на высоком профессиональном уровне представила на суд зрителей песню «Путь на верх». С особой теплотой зрители встретили песню «Вифлеемская звезда» в исполнении воспитанников коллектива «Бис» (Дания Вахитова) и «Помолимся за родителей» Андрея Ровкова.

          Выступление вокального коллектива «Благовест» и дуэт Александра Каракозиди и Ольги Козедубовой стал приятным сюрпризом для собравшихся.

          И по многолетней традиции завершился концерт песней «Рождество» в исполнении Андрея Ровкова.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10