ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Побед на фронте и в космосе достойны!

16 март 2023 22:32

         16 марта завершилась военно-спортивная игра «Зарница» (далее по тексту – Игра), посвященная 60-летию полета в космос Валентины Терешковой и 80-летию Сталинградской битвы. В игре приняли участие команды старшеклассников шести общеобразовательных школ.

         Игра «Зарница»– это подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ, сохранение ратных традиций, а также пропаганда здорового образа жизни,- отметил на церемонии закрытия исполняющий обязанности Главы администрации города Байконур Николай Адасев, который подчеркнул, что с каждой новой Игрой заметно растет уровень подготовки и результативность участия школьных команд.

         На протяжении всей игры девушки и юноши искренне переживали друг за друга, радовались достигнутым успехам, а в трудную минуту приходили на помощь товарищам, проявляя при этом самые лучшие свои качества.

         В итоге военно-спортивной игры «Зарница-март 2023» по общей сумме набранных очков призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

         Лучший результат показали зарничники команды «Королёвцы» (ГБОУ СШ №3 им. С.П. Королева), 2 место у команда «Наследники Победы» (ГБОУ СШ №4 им. В.П. Глушко), замкнула тройку лидеров команда «Шубниковцы» (ГБОУ СШ №1 им. Г.М. Шубникова.

         В ходе Игры судейская коллегия присудила призовые места лучшим командирам отрядов зарничников:

1 место - Ринат Далабеков (ГБОУ СШ №3),
2 место - Мадияр Бурабай (ГБОУ СШ №7) и Даниял Отаров (ГБОУ Лицей МКШ),
3 место - Никита Драгун (ГБОУ СШ №1) и Вероника Вильверт (ГБОУ СШ № 4).

         Судьи также наградили памятной грамотой и вручили Кубок Цой Радиону (команда «Штурм», ГБОУ «Лицей МКШ) за многолетние успешные выступления в спорте.

         Призеры и участники награждены кубками, медалями и грамотами за счет средств, предусмотренной Перечнем основных мероприятий государственной программы «Профилактика правонарушений в городе Байконур на 2021-2024 годы». Поздравляем победителей и желаем дальнейших новых свершений!

Побед на фронте и в космосе достойны! Побед на фронте и в космосе достойны! Побед на фронте и в космосе достойны! Побед на фронте и в космосе достойны! Побед на фронте и в космосе достойны!
Побед на фронте и в космосе достойны! Побед на фронте и в космосе достойны! Побед на фронте и в космосе достойны! Побед на фронте и в космосе достойны! Побед на фронте и в космосе достойны!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10