ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / V Республиканский конкурс «Дарабоз»

15 март 2023 15:30

         11-12 марта в городе Туркестан состоялся V Республиканский конкурс детского творчества «Дарабоз». Целью конкурса является возвышение чувства любви детей к казахскому искусству, стимулирование поиска новых, неповторимых идей и формирование их духовного развития и художественного роста, популяризация танцевального и хореографического искусств, выявление новых имен, поощрение творческого поиска руководителей хореографических, инструментальных и вокальных кружков, театров моды и театральных коллективов.

         В номинации «ВОКАЛ» обучающиеся вокального коллектива «Голос» ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» заняли призовые места в номинации «Эстрадный вокал»: Серикбаева Айкоркем (возрастная категория 8-10 лет) - 3 место, Серик Рамазан (возрастная категория 11-13 лет) - 3 место.

         Все дети наделены с рождения определёнными задатками и способностями, однако не все они развиваются. Нераскрытые возможности постепенно угасают вследствие невостребованности, поэтому наша задача приложить все усилия для того, чтобы создать творческую образовательную среду, способствующую раскрытию природных возможностей каждого ребёнка.

         Участие в конкурсах и фестивалях расширяет кругозор, обогащает детей музыкальными впечатлениями, учит выступать на сцене, перед зрителями. Успешное выступление ребенка влечет похвалу педагога и родителя, что способствует его мотивации на успех в будущем. Привлекая детей к участию в конкурсах, Центр творчества не ставит задачи занять первые места. Для нас на самом деле главное не победа, а участие. Мы знаем, что впереди у воспитанников будет ещё много конкурсов и побед.

         Главное – принимать участие!

V Республиканский конкурс «Дарабоз»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10