ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Завершение года

21 май 2011 14:42

Каждый год в сентябре в кружки и секции Центра развития творчества детей и юношества приходят новые ребята, и как в школах каждый год свои коллективы покидают выпускники. 21 мая на сцену киноконцертного зала «Сатурн» первыми поднялись именно выпускники. В руках каждый из них гордо держал красную книжечку – свидетельство об окончании полного курса обучения по программе дополнительного образования детей. Теперь у всех выпускников своя дорога. Одни вернутся в свой любимый коллектив, другие будут поступать в Вузы. И ежегодно некоторые ребята выбирают себе профессию близкую к своему детскому творческому увлечению.
Завершение года
Конечно это заслуга всего педагогического коллектива, который поздравила с окончанием учебного года директор Центра развития творчества детей и юношества Ирина Кузьмина. По сложившейся доброй традиции Ирина Владимировна зачитала приказ о награждении за активное участие в жизни учреждения многих воспитанников объединений и их родителей почетными грамотами. А затем началась торжественная церемония «Зажги свою звезду». Лучшим коллективам за достигнутые в ушедшем учебном году почетные гости вручили памятные дипломы и статуэтки. В номинации «Самое популярное объединение» заместитель Главы администрации Анатолий Петренко вручил диплом «Звезда-2011» коллективу педагогов Школы раннего гармоничного развития «Умный малыш», которые недавно отметили 20-летний юбилей работы своего объединения для самых маленьких воспитанников.

В своем поздравлении Анатолий Павлович поблагодарил весь коллектив Центра за благородный труд и неоценимую работу всего Центра по организации всех городских мероприятий, посвященных празднованию юбилея полета Юрия Гагарина и Дня Победы.

Диплома номинации «За сохранение народных традиций» удостоился коллектив вокальной группы «Веретенце». Среди достижений воспитанников Любови Бобковой – гран-при XI фестиваля «Забава» и множество других наград.
Завершение года
«За спортивные достижения и активное участие в жизни учреждения» наградили спортивную секцию «Карате-до» под руководством Рустама Орлова. Его воспитанники заняли призовые места в детско-юношеском турнире в городе Кзылорда и в других состязаниях.

Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергий вручил памятные награды «За создание ярких сценических образов» воспитанникам Дании Вахитовой из вокальной группы «БИС».

Татьяна Кан, педагог кружка «Мир и гармония» получила награды в номинации «За высокий творческий уровень». Воспитанники Татьяны Юрьевны лауреаты и дипломанты многих городских, всероссийских и международных конкурсов юных художников. А сама Татьяна Кан в этом учебном году стала финалисткой городского конкурса «Галерея учительских талантов».

АЭНТ "Айя"«За многообразие жанров в театральном искусстве» - так написано в специальном дипломе, которого удостоился кукольный театр «Пиноккио». Руководитель коллектива Галина Попович и концертмейстер Инна Лобанова постоянно экспериментируют в своем творчестве и их постановки давно вышли за пределы кукольного жанра, что принесло воспитанникам множество наград.

А руководителям образцовой театральной студии «Муравейник» Евгении Матушкиной и Ирине Нетесовой был вручен диплом в номинации «За яркую творческую работу». В подтверждение коллектив в очередной раз порадовал всех зрителей своим творчеством. Яркий, искрометный, наполненный юмором номер «Али-баба и сорок разбойников» сорвал шквал аплодисментов.
Завершение года
За яркое исполнение эстрадной детской песни награды получила педагог вокальной группы «Радость» Наталья Гоголева. Ее воспитанники – постоянные участники всех концертных программ, лауреаты и дипломанты различных конкурсов и фестивалей.

Военно-патриотический клуб «Космодром» под руководством Олега и Владимира Тен стали в этом учебном году победителями III Всероссийских зимних сборах кадетских классов в городе Сочи и VI Всероссийского слета кадетских классов в городе Ростове. Коллектив был награжден в номинации «За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Дипломанты фестиваля «Забава» и городского конкурса «Все краски танца» образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» (руководитель Татьяна Шепетько, педагог Индира Санатова) получили награды в номинации «За высокий исполнительский уровень».

Специфика нашего города такова, что люди отдавшие много лет Байконуру, покидают его переезжая на новое место жительства. И в этот же вечер коллектив Центра творчества прощался со своими педагогами. После яркого, веселого, а временами немного грустного выступления танцевального коллектива «Аллегро» настал трогательный момент расставания.
Завершение года
Под бурные аплодисменты зала на сцену поднялась и Светлана Смирнова, вышли руководитель коллектива «Аллегро» Ирина Миронова и концертмейстер Ольга Данилевская. Почти 25 лет проработала в Центре Светлана Ивановна, много лет в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. А ее дочь Ирина Миронова посвятила работе в учреждении 13 лет. Провожая педагогов начальник Управления образованием Марина Овчинникова вручила Светлане Ивановне Смирновой грамоту Главы администрации, а педагогов коллектива «Аллегро» - грамоты управления образованием. К теплым словам Марины Федоровны присоединились и педагоги Центра развития творчества детей и юношества.

Праздничные мероприятия завершились финальной композицией «Зажги свою звезду!». Прожит еще один насыщенный яркими творческими событиями учебный год. Ребята отправились на каникулы, но уже 1 сентября они вновь придут в свои любимые коллективы.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10