ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее

11 март 2023 12:31

         Учебное занятие - основная форма организации образовательного образования. От его качества зависит степень усвоения учебного материала учащимися. В дополнительном образовании занятия носят несколько специфический характер. В нем всегда найдется место творческому отклонению от общего замысла занятия, не нарушающего, впрочем, его основной цели.

         Тема семьи отображалась в каждом виде человеческого искусства. Семью изображали на первых наскальных рисунках, о семьях слагали поэмы. Много песен посвящено семье, которые учат любить, ценить, ведь семья - это единое целое, где всегда поймут, простят и помогут. На индивидуальном занятии по вокалу в объединении «Арт-вокал», работая с учащимся над песней «В семье», руководитель объединения, педагог дополнительного образования Лепес Айшолпан не только способствовала формированию исполнительских вокальных умений и навыков, развитию навыков работы с фонограммой, но и познакомила с картинами художников на тему «Семья», содействовала развитию ассоциативного мышления, предложив учащемуся изобразить ассоциативный образ семьи в образе цветка.

         Казахские народные песни - один из богатейших пластов национальной культуры, корни которой уходят в глубь веков. Несмотря на изобилие звучащей вокруг нас современной музыки, интерес к народной и «высокой» профессиональной песне неиссякаем как среди людей в возрасте, так и среди молодежи. Руководитель вокального коллектива «Голос», педагог дополнительного образования Тажимбетова Айгуль познакомила на учебном занятии учащихся с казахской народной песней «Ариайдай». Эта песня - словно песня-назидание, которая призывает народ жить и радоваться, ценить каждый миг, дарить радость другим. Рассказывая об истории создания известной казахской композиции и объясняя своеобразие народного исполнения песен, педагог способствует развитию духовной культуры учащихся на основе изучения песенных образцов прошлого народного творчества.

         Следуя лучшим образцам вокального исполнительства, наши молодые специалисты эффективно совмещают традиционный и инновационный подход в обучении, тем самым прививая детям лучшие традиции вокального пения.

Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее
Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10