ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее

10 март 2023 09:51

         Методика преподавания - наука уникальная. Можно послушать множество лекций на эту тему, прочитать литературу, но реально постичь методику можно опытным путем. Именно на практике приходит понимание того, как работают те или иные приемы, подходит ли данная методика, действенна ли та или иная технология. Получить практический опыт молодым специалистам помогают взаимопосещения учебных занятий.

         Для успешного обучения иностранному языку необходимо постоянно стимулировать мотивацию учащихся. Применение игровых технологий может стать одним из эффективных средств положительного отношения детей младшего школьного возраста к иностранному языку как учебной дисциплине и осознанной потребности овладения знаниями в этой области.

         Действенный способ запомнить новые слова и грамматику - разнообразить учебное занятие, дополнив их рисованием. Да-да, рисование в сочетании с английским — это работает! Педагог дополнительного образования Бахытжанов Айбол, руководитель объединения по изучению английского языка «Эрудит», предложил детям нарисовать птицу, реализуя задачи по закреплению лексических единиц по теме «Birds» («Птицы»), формированию умения применять этот материал на практике в таких видах речевой деятельности, как чтение, письмо, аудирование.

         Педагог дополнительного образования Цзю Нина, руководитель объединения по изучению английского языка «Полиглот» на учебном занятии «Home, sweet home. Interior» («Дом, милый дом. Интерьер») предложила учащимся, работая в мини-группах, создать дизайн интерьера комнаты. Первая группа учащихся представила дизайн-проект гостиной комнаты, вторая – целого дома. При этом дети осваивали новые и повторяли знакомые лексические единицы по теме «Дом, квартира».

         Процесс обучения на этих учебных занятиях был живым и ярким, что облегчало формирование элементарных умений общаться на иностранном языке. Играя, ребенок запоминает быстрее. Ученые уже доказали эффективность метода «написал (нарисовал) своей рукой - запомнил». Соответственно, повышается скорость усвоения нового материала.

         Взаимопосещения занятий способствует эффективному обмену опытом работы между педагогами, повышению качества преподавания предметов, апробированию и введению инновационных форм и методов преподавания.

Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее
Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее Работа с молодыми специалистами: вклад в будущее

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10