ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 2

06 март 2023 16:20

         Девочки – это маленькие цветочки, которые нужно холить, лелеять, любить и хвалить, чтобы они выросли с добрыми, нежными, любящими, заботливыми сердцами. «Нет тебя прекрасней!»- так называлась праздничная конкурсная программа для девочек в ДПК «Дружба (Оксана Ракович). Участвуя в ней, девочки раскрывали свои творческие способности, почувствовали, что они - самые прекрасные на свете, однако в любой конкурсной программе присутствует чувство соперничества, поэтому было создано жюри из мальчиков ДПК, которое строго оценивало конкурсанток. Во время «Дефиле» участницы демонстрировали свои наряды, кружились, с удовольствием показывая пышные платья, с радостью озвучивали самые лучшие качества в игре «Комплименты себе, прекрасной», в викторине «Мисс сказка» с легкостью называли героев любимых сказок. Творческий дебют «Веселинка» принес много жарких идей по созданию самой задорной рожицы на воздушном шаре. Самым вкусным испытанием было представление домашнего задания «Блюдо от принцессы», которое участницы готовили вместе с мамой. Блюда были разные, каждая девочка постаралась на славу, но особое впечатление, высокую оценку жюри и громкие аплодисменты от зрителей получил творожный чизкейк «Цветные бусинки» от Евы Лобовкиной. Участники праздника с удовольствием поучаствовали в танцевальной игре «Самая, самая…» с воздушными шарами, которая придала празднику тепла и яркости.

         «А ну – ка, девочки!» - в такой конкурсной программе участвовали воспитанницы ДПК «Алые паруса» (Раушан Турсын). Настоящие испытания были приготовлены для девочек: они разбирались со сказочными блюдами в викторине «Кулинарный поединок», перебирали фасоль и горох на скорость в конкурсе «Золушки», показали свое творчество в испытании «Художницы», стараясь нарисовать с завязанными глазами улыбчивого кота. А вот в конкурсе «Музыкальный ринг» девочкам понадобилась помощь от мальчиков. Пара вставала на газету и под веселую, заводную музыку танцевала с удовольствием. Участники старались от души! По итогам конкурса победила дружба, а наградой послужили радость и отличное настроение всех ребят.

         Приятным сюрпризом для воспитанников ДПК стало чаепитие со сладостями, предоставленными Компанией «Торговый Дом «Арсенал». Искренние слова благодарности приносим руководителю Андрею Анатольевичу Хрыпко за теплое отношение и неоценимую поддержку.

         История праздника 8 марта уходит в далекий 19 век, когда женщины вышли бороться за свои права. Сейчас, в век равноправия, это праздник весеннего торжества, красоты, нежности, любви к девочкам, девушкам, женщинам, бабушкам. Воспитывая в девочках - женственность, а в мальчиках – мужественность, мы создаем здоровое, полноценное будущее.

А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 2 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 2 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 2 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 2
А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 2 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 2 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 2

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10