ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 1

06 март 2023 16:17

         Март. Начало весны. Пора, которая ежегодно дарит нам такой замечательный праздник – Международный женский день, праздник самой прекрасной половины человечества. Самой обаятельной, красивой, доброй. 8 марта давно уже считается днем весны, женской красоты, нежности и внимания. 4 марта, в преддверии самого главного женского праздника в детских подростковых клубах (далее по тексту - ДПК) ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» прошли тематические мероприятия, посвященные чествованию маленьких леди.

         В ДПК «Романтика» (Рыскуль Жургентаева, Аяскуль Аябекова) игровая программа «Классные девчонки» началась с приятного сюрприза от мальчиков: каждая девочка получила цветочек и пожелание в виде стихов. Игры, предложенные педагогами, вызвали массу искренних эмоций, которые создали радостную атмосферу. В игре «Комплименты» участницы отмечали самые лучшие качества друг друга, в испытании «Мисс элегантность» доказали себе и зрителям, что настоящая леди умеет двигаться плавно и грациозно. Большой интерес мальчиков вызвала игра «Такая нужная вещь!», где девочки с завязанными глазами вынимали предметы туалета и определив на ощупь, называли его, раскрывая секреты дамской сумочки. В домашнем задании «Домохозяюшки» участницы рассказали о совместных семейных делах по дому, а в викторине «Цветочная галерея» разгадывали загадки о домашних и садовых цветах. Теплое внимание со стороны мальчиков было приятно и похвально.

         В это же время в ДПК «Ровесник» (Акгуль Шаламанова) участницы с волнением готовились к праздничной конкурсной программе «Маленькая принцесса», ведь в жюри сидели мальчики! Испытания были подготовлены интересные: «Приветствие» - продемонстрировать походку, прическу и наряд, большой плюс был тем участницам, кто берег природное богатство – волосы, потому что в конкурсе «Длинная коса», мальчики выявили обладательницу самых длинных локонов, ею стала Букембаева Инжу. Каждая девочка владеет секретами красоты. В конкурсе «Макияж» участницы с успехом показали это на деле, сделав «макияж» на плоскостных моделях. А вот в конкурсе «Уложи волосы» конкурсанткам пришлось потрудиться, чтобы сделать красивую прическу «хвост» на непослушных волосах. Особое внимание модниц вызвал творческий экспромт «Рукодельницы», где из разноцветного изобилия пуговиц нужно было создать яркие бусы для украшения своего образа. Старания участниц покорили их сердца и награду получила каждая маленькая принцесса.

         В ДПК «Юность» (Анна Черноудова) воспитанников встретила зажигательная танцевальная разминка «Двигайся – замри», после чего юным леди было предложено поучаствовать в конкурсно – игровой программе «Мисс Весна». Пройдя по «Красной дорожке», девочки рассказали о себе и своих хобби, а в игре «Дамская сумочка» с завязанными глазами определяли, что же в ней лежит нужного, а что ненужно. Выяснилось, что и скотч, и клубок ниток, всегда могут пригодиться в непредвиденной ситуации. Ожидаемое оживление вызвала возможность побыть в роли «Дизайнера – модельера» и создать наряд для принцессы. Костюмы получились как с обложки журнала мод: творили с вдохновением! Множество эмоций вызвал конкурс «Угадай мелодию»! В заключительном конкурсе «Минута славы», каждая конкурсантка показала свое творчество: танец, песню. За каждый этап девочки получали по лепестку, после подсчета которых звание «Мисс Весна» разделили Мерей Жасузакова и Аделина Тен. А заряд хорошего настроения, тепла и радости, получили все участники мероприятия.

А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 1 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 1 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 1 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 1
А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 1 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 1 А у нас во дворе… Выпуск 14: В марте есть такой денёк… Часть 1

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10