ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Будем в армии служить!

27 февраль 2023 23:29

         Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, стоящих на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии 23 февраля в детских подростковых клубах (далее по тексту - ДПК) ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М.Комарова» были проведены мероприятия, посвященные этому значимому празднику.

         В ДПК «Романтика» (Рыскуль Жургентаева, Аяскуль Аябекова) организовали мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для любимых дедушек, пап, братьев.

         В ДПК «Дружба» (Оксана Ракович, Динара Алдагалиева) интересно и весело прошли конкурсы для мальчишек «Мы – юные защитники Отечества!» Ребятам пришлось почувствовать все тяготы военной жизни: надеть за минуту военную форму и отрапортовать о готовности в конкурсе «Равняйсь! Смирно!», ответить на сложные армейские загадки, показать свои умения в метании гранат в соревновании «Стрелки», отличиться быстротой в дыхательной зарядке «Воздушники» и подготовить целую эскадрилью самолетов из бумаги. К участию в этом конкурсе присоединились девочки – болельщицы, которые оказались первыми в запуске самолетиков. Приятным окончанием праздника стали поздравления от девочек с пожеланиями быть всегда первыми, сильными и смелыми, а богатый, сладкий стол с чашкой чая создал теплую, дружескую атмосферу для беседы по душам.

         Атмосфера праздника царила и в ДПК «Алые паруса» (Мендигараева Гульфизат), где ребят, будущих защитников Родины, девочки встретили аплодисментами и криками «Ура!». Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки вместе проходили испытания в конкурсной программе. Разгадать загадки – наоборот о военной жизни, стать настоящими снайперами, чтобы попасть в цель, доставить раненого в военный госпиталь и оказать первую помощь, проползти по заминированному полю, доставив важный пакет – задачи сложные. Взаимовыручка, умение работать в команде принесли успех! Победила дружба!

          «Я – будущий защитник!» - так называлась игровая программа в ДПК «Ровесник» (Шаламанова Акгуль). Участники игр, мальчики и девочки, смогли проверить свои умения на ориентировку в пространстве «Найди по карте», меткость «Попади в цель», быстроту «Поймай патроны». По окончании игры девочки подарили будущим защитникам поздравления в виде стихов и пожелания в будущем стать настоящими защитниками!
         В ДПК «Юность» (Анна Черноудова) ребята поучаствовали в игровой программе «А ну – ка, мальчишки!». Здесь потребовались вся ловкость, быстрота, сила и упорство. При эмоциональной, громкой поддержке девочек, мальчики прыгали со скакалкой, отжимались от пола, делали приседания, объясняли значение пословиц, разгадывали загадки на военную тему. Мероприятие прошло динамично, принесло много положительных эмоций. Ведь каждый, стремился заслужить звание «Лучшего защитника». В честь праздника и в награду за старания девочки пригласили мальчишек на чаепитие с блинами.

         Такие мероприятия закладывают в душах будущих мужчин зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Именно к ним перейдет почетная миссия – защищать Родину.


Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10