ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «ЗАРНИЧКА» - не просто игра…

21 февраль 2023 14:13

         Итоги XI Городской военно-спортивной игры «Зарничка» подвели 21 февраля в канун Дня защитника Отечества в актовом зале ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее – Центр творчества). Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из учащихся 3-4-х классов общеобразовательных учреждений города.

         Всего командам предстояло пройти три этапа, размещённых сразу на трех площадках игры – в Центре творчества, ГБУ ДО ДЮСШ и ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура».

         На этапе «Кто шагает дружно в ряд?» юные зарничники демонстрировали строевой шаг, повороты на месте и в движении, пели строевую песню. Выступления оценивались по внешнему виду, единообразию формы одежды, выполнению строевых приемов и другим критериям.

         Лучшей в строевой подготовке стала команда «Королевцы» (СШ №3), 2 место у команды «Космос» (Лицей МКШ), на 3 месте - команда «Барс» (СШ №10).

         Проявить знания истории участники смогли на этапе «Ни шагу назад». Здесь им предстояло ответить на вопросы двух блоков: на знание биографии первого космонавта Юрия Гагарина и значимых событий Великой Отечественной войны. В викторине «Ни шагу назад» все команды показали блестящие знания истории: они без ошибок справились с заданиями, завоевав 1 и 2 места.

         Спортивный этап проводился в форме физкультурной эстафеты. Участники прыгали через скакалку, проползали через туннель, метали в цель… Быстрота, ловкость, сноровка и меткость – вот качества, которые требовалось продемонстрировать командам. Самыми быстрыми и ловкими в спортивной эстафете стали зарничники команды «Наследники Победы» (СШ №4), серебро у команды «Королевцы» (СШ №3), бронзовые награды у команды «Барс» (СШ №10).

         Лучшими командирами по решению судей стали Артем Кожевников (СШ №3) и Виктория Вильверт (СШ №4). На втором месте Любовь Пащенко (СШ №10) и Илья Сухарев (Лицей МКШ), третье разделили командиры Роберт Жалбуров (СШ №1) и Нурайша Куанышева (КГУ СШ №273).

         По итогам всех этапов «Зарнички» 1 место судьи присудили команде «Королевцы» (СШ №3), 2 место у команды «Наследники Победы» (СШ №4), 3 место заняла команда «Барс» (СШ №10).

         Поздравляя команды с заслуженными грамотами, медалями и кубками, Николай Адасев, заместитель Главы администрации города Байконур, отметил, что все участники проявили свои лучшие качества и показали очень высокие результаты, о чем свидетельствуют результаты итоговой таблицы соревнований.

         Успех детей - несомненная заслуга взрослых, тренеров, которые готовили команды, вкладывали в ребят свои силы и души. Все руководители и тренеры команд были награждены благодарностями за личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

         Отметили благодарственными письма руководителей команд и сладкими подарками всех участников представители Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

         Своими победами младшие школьники доказали, что они – достойны поколений наших дедов и прадедов, защищавших Отечество.

«ЗАРНИЧКА» - не просто игра… «ЗАРНИЧКА» - не просто игра… «ЗАРНИЧКА» - не просто игра… «ЗАРНИЧКА» - не просто игра…
«ЗАРНИЧКА» - не просто игра… «ЗАРНИЧКА» - не просто игра… «ЗАРНИЧКА» - не просто игра… «ЗАРНИЧКА» - не просто игра…

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10