ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9

13 февраль 2023 13:48

         Птицы – наши пернатые друзья. Они окружают нас круглый год, принося радость и пользу. В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания детей уделяется охране птиц. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие из них погибают от голода и холода.

         09 февраля в детских подростковых клубах (далее по тексту - ДПК) была проведена экологическая акция добра «Берегите птиц зимой!», целью которой было привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Предварительно педагоги – организаторы ДПК познакомили детей поближе с видами зимующих птиц Казахстана, показав в клубах видеоролики и презентации. В ходе бесед «Трудно птицам выживать, надо птицам помогать» ребята рассказали о том, как они сами помогают птицам: насыпают рис и пшено за окна на подоконник, покупают булку хлеба и крошат на центральной улице «Арбат», делают кормушки и вешают на деревья во дворе школы.

         В рамках реализации акции педагоги-организаторы совместно с детьми изготовили кормушки для птиц. Материалами послужили различные подручные средства: картонные коробки, пластиковые бутылки, коробки от соков. Кормушки получились отличные! У каждого они получились особенные, авторские, но сделаны были с душой и теплом.

         Когда работа, которая принесла ребятам много положительных эмоций, была выполнена, кормушки разместили во дворах ДПК. Осталось наблюдать в окошки, когда прилетят первые гости в домики для птиц.

         Проект «Берегите птиц зимой!» первый шаг к приобретению детьми и подростками знаний о природе, которая окружает их, развитию практических умений и навыков, необходимых для созидательного и ответственного отношения к природе нашего края.

         Дарите окружающему миру добро: берегите птиц зимой!

«А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9 «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9 «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9 «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9 «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9
«А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9 «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9 «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9 «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9 «А у нас во дворе… есть теперь кормушки» Выпуск 9

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10