ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Пир на весь мир

31 январь 2023 22:40

         Самый простой и приятный путь приобщения к культуре другого народа лежит через его кулинарные традиции. У каждого народа есть своя национальная кухня. И в каждом национальном блюде можно найти особенности культуры народа, передаваемые из поколения в поколения. Если человек знает чужую культуру, он с уважением относится к ней.

         С целью ознакомления детей и подростков с культурой и традициями народов разных стран 28 января в детском подростковом клубе «Ровесник» прошла познавательно – игровая программа «Дом народной кухни». Ведущие мероприятия Акгуль Шаламанова и Анна Черноудова с воспитанниками детских подростковых клубов отправились в кулинарное путешествие по странам ближнего зарубежья.

         Раскрывая особенности национальной кухни Узбекистана, Белоруссии, Киргизии, России и Казахстана представители клубов демонстрировали красочные презентации, сопровождая их своим рассказом о происхождения блюда, тонкостях его приготовления, о том, с какими традициями они связаны в народной культуре. В ходе мероприятия ребята познакомились с народными играми и танцами, которые запомнится всем гостям своим неповторимым колоритом, ярким образом и творческим подходом детей и педагогов к их исполнению.

         В завершение каждый присутствующий получил возможность изготовить куклу-оберег и весело провести время с друзьями за чаем со сладостями.

         Как результат –счастливые мальчишки и девчонки, которые стали на шаг ближе к культурам других стран и народов мира.

Пир на весь мир Пир на весь мир Пир на весь мир Пир на весь мир Пир на весь мир
Пир на весь мир Пир на весь мир Пир на весь мир Пир на весь мир Пир на весь мир

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10